Психология

Почему как ни изучай людей, все равно ошибешься?

Люди меняются сами, а иногда их меняют годы и обстоятельства. Отсюда могут быть и ошибки.
Надежда Безрукова
Лучший ответ
Это происходит по той причине, потому что нередко люди бывают непредсказуемыми, то есть, чего абсолютно не ждёшь от человека, а он однако способен на эту пошлость.
Как раз у меня была ситуация в тему вашего вопроса.
Общалась со своей "лучшей" знакомой с 1996 по январь 2014 года и ни разу не поссорились мы с ней за это время. Я её считала всегда нормальной и порядочной. Но однажды в январе 2014 года мне начал названивать абсолютно незнакомый мне мужик, самое главное, что он ничего вразумительного не говорил, то что-то непонятное в трубку мычал, то молчал, достал звонками до такой степени, что мне пришлось обратиться к оператору Мегафона и поставить его номер в ЧС, совершенно от него не было никакого спасу.
Знакомая была инвалид первой группы, я к ней ходила. Когда я узнала, что это было дело её рук с дачей моего номера сотового телефона абсолютно незнакомому мне мужику без моих согласия и разрешения, даже близко разговора на эту тему не было, мне стало крайне неприятно и обидно, она за эту пошлость передо мной даже не извинилась. Конечно же, я повернулась, ушла и больше никогда к ней не пришла, потому что я подобные вещи уже никогда не прощаю.
Вот тебе и пожалуйста, столько знала долго я человека, а она оказалась такая свинья...

Доброго Вам вечера!))))
Марина Берлян
Галина Останина Доброго вечера!))
ага.... вроде б всё нормальней нормального.. а потом видишь _

человек-то с гнильцой
Guldana Taibaeva
Добрый день, Вероника! Если изучать (наблюдать) людей в длительной перспективе - то шансы на ошибку минимальны)
Галина Останина Екатерина, с этим не поспоришь.
Мы не можем видеть мотивов сердца человека, поэтому внешность она не всегда отражает внутреннюю сущность человека.
Olesya *
наоборот чем больше изучаешь людей тем меньше ошибаешься насчёт них если ошибка редка то можно её себе простить...
Часто наша оценка людей-это субъективная реальность. К тому же мы не можем видеть сердце человека, до конца понять мотивы.
Вы хоть себя знаете, чтобы изучать других?
Потому что прогнозы 100%-ными не бывают
Потому что все люди разные