Психология

.А у вас как с самооценкой и какие причины её такой сформировали?

Смотрю и слушаю Шитова про самооценку. Она у меня понижена, но причин к тому мне не найти: полная семья, алкашей не было, по мелочам можно составить причину, но пазлы крошечные, а картина огромна
По-моему, для самооценки необходима ...самостоятельность.
Только мы сами при этом знаем, как нам всё досталось, как мы чего-то достигли.
Мы же не показываем другим то, что творится на нашей "кухне"!))
Так что их оценка вряд ли будет объективной.
Анастасия Ещиганова
Лучший ответ
Анастасия Ещиганова Спасибо за ЛО!
Да вроде адекватная...
Но гордыня и высокомерие присутствуют, это национальное :)
Однажды, размышляя о жизни и людях, на меня нашло озарение - человек может все (подтверждается историей человечества). Я - человек. Значит я тоже могу все. Только для этого нужно развивать свои способности. Давай начнем с простых тренингов твоих способностей. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html
Для здоровья сдать себе нормы ГТО и задержка дыхания довести до 2 минут вот описание https://www.liveinternet.ru/users/3803925/post464656994/
Освоить скоропечатание https://stamina.ru/keyboard_trainer/download
Остальное на твой выбор: языки, скорочтение, тренировка памяти
Главное начать создать себе большую красивую цель. И помни: человек может всё!
Самого доброго и удачи!

Светлана Макосова А вот и порт; раздуло судно парус;
Глубины стонут. В путь, друзья,
Еще не поздно новый мир искать.
Садитесь и отталкивайтесь смело
От волн бушующих; цель - на закат
И далее, туда, где тонут звёзды
На западе, покуда не умру.
Быть может, нас течения утопят;
Быть может, доплывём до Островов
Счастливых, где вновь встретим Ахиллеса.
Уходит многое, но многое пребудет;
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы; сердца героев
Изношенны годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовет
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Низкая, с детства, т. к. мне всегда говорили - ты кто есть? никто. Ну и понеслось.
Лида Фадеева
Елена Вышкварка Ага! Ты — никто и звать тебя — никак! Знакомо)
На мою самооценку повлияло раннее детство. И ее очень сложно поднять, просто надо менять окружение, общаться с позитивными людьми
Алёна Васильева Это вряд ли поможет.
у меня страшная самооценка, вам не понравится. Очень высокая