Психология

Взрослых людей нет, есть слегка повзрослевшие дети, согласны?)

Можно сказать и так. Но я бы выразился несколько иначе. Ребенок есть внутри каждого взрослого. Он просто уснул благодаря воспитанию и образованию. Но время от времени этот ребенок просыпается и начинает нами управлять. Неразумные поступки, которые временами совершают взрослые люди, продиктованы влиянием этого ребенка.)) Цитата из одной, на мой взгляд весьма познавательной книги :" Мы не осознаем, до какой степени мы все еще дети, играющие со своей жизнью, ищущие убежища в объятиях символической матери, усыпленные своими детскими фантазиями."
Анна Ступак
Лучший ответ
Иак это и хорошо
Зайка Нежная
Ох, уж, этот Альцгеймер.... ахахахаха :)))))))))))
Ainel Tulemissova
Первые сорок лет самые сложные в жизни мальчика...
М.
Мария .
Не согласен. Есть все таки на планете ответственные люди, иначе все эти повзрослевшие дети вымерли)
Катя Миночкина
Взрослые те - кто серьёзны, ответственны и мудры. А ещё дисциплинированны!
*]
*[Zai4Ik ]*
Мне нравится быть взрослой. Этого же жду от окружения. Инфантильных не люблю.
Мария Жигулина
Это да. Большие дети.
Гульназ Мерген
взрослые, это те же дети, просто писочница стала побольше и игрушки дороже...
смотря кого считать взрослым.
Каковы критерии ?
Галина Стужина
Об этом всё сказано в фильме О чём говорят мужчины
)
***nadinna ***
В каждой стране есть примерный процент ЗПР. Но он внушителен, это как бы "тонко" намекает...
многое зависит от круга общения. кто то взрослеет в 12 лет и сжигает свою жизнь к 30 годам.
Неужели так ещё мыслят.
Мария Фокина
Ребенок остается внутри каждого
Впали в детство- если слегка перефразировать
Лида Kсендзова
да согласен только дети бы согласились одеть маску на себя
Ксюша Сюткина
Да. Ты дала правильное определение. К сожалению, часто взрослые - дети, испорченные жизнью.
Я и маленький был взрослее некоторых взрослых.
Как то на улице взрослый спросил меня: "Ты чей?".
Я не знал, что ответить.
Это потом, через годы, я понял, что встретился с потомком крепостного крестьянина, которого продавали как вещь.
Нинель Шахова
Все взрослые это дети) возраст всего лишь цифры