Психология
Как себя надо психологически настраивать, чтобы не переживать об ошибках прошлого?
Надо не особенно ШИБКО переживать по поводу былых ОШИБОК
Как то так

Жестко! ..
не делая новых... а если делать то каша таже
Надо направить все свои усилия на то, чтобы избежать ошибок в дальнейшем, нужно жить сегодняшним днём и думать о будущем, понимая невозможность изменить прошлое и вернуться назад.
Переживая об ошибках прошлого, мы можем упустить настоящее и наделать куда больше ошибок, что приведет опять же переживаниям и даже депрессии.
Нужно просто помнить о своих ошибках и учиться на тех уроках, которые преподнесла жизнь.
Чтобы меньше переживать о своих ошибках в целом - нужно посмотреть на ситуацию с разных сторон и понять, а так ли плохо, что так вышло ( иногда некоторые вещи случаются к лучшему или помогают предотвратить большие проблемы и неприятности, если крепко задуматься над этим).
Доброго дня!
Танюша Гетьманцева
Добрый день!
"Я тогда не знала как правильно поступить. Теперь знаю, но тогда не знала.... я была как несмышленый ребенок и за это незнание не буду себя корить.... Не буду себя сравнивать с другими. Я живу своей жизнью и набираюсь опыта СО СВОЕЙ скоростью "
я себя корила за ошибки детства и осознала, что была слишком строга к себе
Не нужно забывать о приятном, в прошлом! )
Читала, понравилось:
«Нужно признать, что ошибки и промахи — это неизбежность жизни... Но вам решать, как на них реагировать».
Самопрощение- самая труднодостижимая цель, но при этом наиважнейший фактор здоровья, умственного и физического.
Подумать о том, что на тебя, в принципе, всем всё равно, и все точно также думают только о своих ошибках. Вот вы хоть чьи-нибудь помните стыдные там какие-нибудь ошибки из прошлого знакомых? Мне кажется нет. Вот и они так же.
Республиканская Мгк
Я помню целую кучу промахов и позоров как своих, так и чужих.
Мне мои промахи однокашники до самого выпуска вспоминали