Психология

Что является лучшей защитой от повторения ошибок прошлого?

Изменение себя . Работа над собой. Взросление
Марина Смурова
Лучший ответ
С годами становишься мудрее и ошибок, слава Богу, все меньше, зато и удовольствий от безрассудства молодости - тоже.
НЕ делать их заново :)
Если делаете, стало быть, мало жизнь вразумила :)

Минимальное количество ошибок на НАШЕМ жизненном пути, но мы ж всё пытаемся идти ИНЫМИ дорогами (по разным причинам) . НЕвозможно жить нормально там, где мы чужие и нас не любят и не ждут :)
Хорошая порка.
Ирина Валиева
Устранение (исправление) причины ситуации, приведшей к ошибочному поведению (поступку).
_Лиля _
Запоминание пройденного.
Совершение новых ошибок.
Гарантированно- самоубийство
Arailim Esirkep
Дальнозоркость...
Люда Блакитная
Вынуть из граблей держак.
Ирина А
надо приближаться к Богу и жить только по Его законам.. . и тогда преждние ошибки не будут повторятся...
ОСтавить в прошлом, не задумываясь, только ВПЕРЁД с ОПТИМИЗМОМ и оценкой свойх достижений и неудач, но ВЫ сами решаете, НА ошибках учаться,, особенно на своих
"...Правильность выбора определяется необходимостью сделать его еще раз ,..при том что цена уже известна.... "
Выходит что лучшая защита - это ПАМЯТЬ об прошлых ошибках и выводы, которые вы извлекли из прошлых ситуаций....
запомнить ине кагда их больше не савиршать и новых тоже
Анализ и выводы!!!!
Опыт.
Maria Klemparskaya
проанализировать ошибки, которые уже совершены, подумать что и почему.
закутаться в плед.... и не выходить из дома.... а лучше вообще не двигаться....