Психология

Охарактеризуйте человека, который ворует.

Это может быть человек из власти, может быть просто с завода, ворующий по мелкому. Что ими движет, неужели не мучает совесть.
Лилия Олейник
Несчастный, обделенный с детства.
Елена Одинокова
Лучший ответ
Ольга Елисеева То есть по вашему все кто воруют несчастные и обделённые с детства?
Жадность-двигатель прогресса
Нищета в прошлом, быдло дорвавшиеся до власти...
Елена Макарова
Любой порок действует одинаково, сначала мы делаем что то, потОм это "что то" начинает управлять нами.. Если человек начал воровать, то он "подсел" сразу и уже не остановится сам.. не сможет
Перед чем они должны совестью мучаться, во-первых многие люди не просто не любят ближнего, а ещё и ненавидят, во вторых, во власть идут те кто хочет быть выше других, стоять на их головах, о какой совести там думать... Таже логика если и по мелкому воровать и по крупному
Он ворует
[_Gulnura_] Seidaxmet
кто-то от зависти ворует (у него есть-у меня такого нет)
кто-то от нужды ворует (вот плохо человек живёт)
кто-то от экономии ворует (у него это есть и купить он это может-но зачем деньги тратить)
кому-то на более роскошную жизнь не хватает (пора бы новую машину брать-а то старой уже два года!)
в общем воровство бывает тайное, явное, под благовидным предлогом, путём обмана, присваивание найденной вещи...
общее принятое поведение в данном обществе
Марина Ткачева
Лилия Олейник Я знаю людей, которые никогда бы не своровали на каком бы месте не находились.
в одной книжке с названием" на роду написано" автор К. Зорин поведал такую мысль, что воровство часто и с блудом связано, мысль интересная, если вдуматься, ведь не зря на Руси, если кто-то из супругов изменял, то говорили ворует ( ворует здоровье, счастье, деньги из семьи)
Лилия Олейник Очень интересно. Ну да, в целом согласен.
Людмила Кобцева Многое из семьи. Если с детства видели, как старшие нарушали личные границы других, то ребенок это за норму принимает, поэтому и важно из какой семьи человек.
экстрим, поиск ощущений
Я бывает ворую время ахах))