Психология

Как не наговорить лишнего в порыве Эмоций...?)

Pozitiv Girl
Выговориться до эмоций! ..
Анна Бажина
Лучший ответ
Учиться контролировать эмоции.
Блин, я так точно не умею)
Набрать в рот воды
Елена Еремеева
Включай разум.
Лучше сначала успокоиться, и потом начинать разговор. А если эмоции возникли во время разговора, то контролировать их
( ) ^^^^
вызвать референта

бывают страшные катастрофы и с бумажкой. Выходит на трибуну начальник цеха Клим Петрович и с привычным пафосом (по бумажке):

Израильская, — говорю, — военщина
Известна всему свету!
Как мать, — говорю, — и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье — мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!

Референт-сучёнок перепутал бумажки. Но никто не заметил, все похлопали.

https://echo.msk.ru/blog/minkin/2665139-echo/

Даже дома он
ловил себя на том, что стал совершенно другим человеком. Сначала он еще
изредка говорил с женой, да и то шепотом, по ночам, но с развитием
специальной техники, а он, как никто другой, знал ее успехи, он перестал
вообще говорить вслух то, что временами позволял себе думать. Даже в лесу,
гуляя с женой, он молчал или говорил о пустяках, потому что в РСХА в любой
момент могли изобрести аппарат, способный записывать голос на расстоянии в
километр или того больше.
Так постепенно прежний Крюгер исчез; вместо него в оболочке знакомого
всем и внешне ничуть не изменившегося человека существовал другой,
созданный прежним, совершенно не знакомый никому генерал, боявшийся не то
что говорить правду, нет, боявшийся разрешать себе думать правду.
- Нет, - ответил Крюгер, нахмурившись, подавляя вздох, очень
прочувствованно и тяжело, - достаточного оправдания у меня нет...

http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt
Лена Сотникова
Быть спокойным человеком.
Самоконтроль. А если чувствуешь, что взорвешься, лучше прервать разговор, хотя бы на время.
Elena Borissyuk
В Библии написано:: При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно ( Притчи 10:19)Сдерживающий уста свои разумен, и не только потому, что он сторонится лжи. Такой человек, прежде чем говорить, думает. У меня есть интересная статья на эту тему, могу поделиться на вашу эл. почту?
быть скорым на слышание, медленным на слова, медленным на гнев. Наши эмоции зависят от наших качеств, поэтому важно себя воспитывать, учиться себя контролировать, быть добрее.
Представить чашу весов. На одной стороне - эмоции, на второй - значимость отношений. И сделать 10 глубоких выдохов и вдохов.
Beketova Olga
В Слове Бога сказано:" Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку."
Когда кто-то или что-то тебя раздражает, не говори первое, что приходит на ум. Лучше немного подожди.
В Библии написано: «В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце... и промолчите»
Позволяя кому-то провоцировать тебя, ты даешь ему власть над собой, лучше не придавать этому значения, тогда ты будешь управлять своим гневом, а не гнев тобой.