Психология

Я же всё равно когда-нибудь умру. Почему от этого постоянно страшно?

Алёна Себежко
Потому, что пока не повзрослела.
То есть не знаешь кто ты есть на САМОМ деле.
Не знаешь кто ты,
значит не знаешь где ты и что вокруг.
Евгения Чолакиди
Лучший ответ
ну и что.. Живите сегодня, завтра, послезавтра, послепослезавтра.. как сегодня и наслаждайтесь Жизнью, а не хренью
Неизвестность она пугает
Мария Мазунина
Живи настоящим, выкинь из головы, то, что давит тебя, пока жив, то многое не реализовано, все мы мы придём к финишу, на одинаковом положении, но не паникуем, тч вперед и созидай.
Inese Ivanova
Это не вы боитесь, а ваш ум. Он действительно умрёт, а вы нет))
Manujan Manu6Ka
если ты знаешь истину об истинном Творце едином для всех людей и народов, Создателя вселенной и всех живых существ в ней, знаешь смысл жизни и живёшь по заповедям Творца, по смыслу жизни, то к тебе приходит спокойствие и радость
Natali M
Потому что неизвестность.

А к стати, а откуда вы знаете что умрёте? Вам это кто-то сказал, вы это где-то прочитали? Ли вы уже умирали и знаете лично ?

Может ваше знание не совсем знание, а вера на слово? Да. я понимаю что кладбища существуют, и там закапывают тела. Однако Что вы об этом знаете на самом деле, а не со слов или предположений ?
Дина Турманова
Потому что не веришь в Бога и вечную жизнь
Алла Глушик От веры бог и вечная жизнь не появятся
Сыкло ты
Как вы можете боятся смерти? Вы её не знаете. Вам страшно уйти не реализовав свои желания и мечты.
Алёна Себежко Именно так.
с возрастом- приучите себя..
Ольга Рычагова
Вот именно.
От знания что вы умрёте вам постоянно страшно потому что вы не интересовались обещанием Бога о возможности воскрешения и вечной жизни в райских услових после этого. Читайте Новый завет, а лучше всю Библию. Там хорошо всё описано.
Aida ***
Марк Бенеке в книге «Мечта о вечной жизни» заметил: «В течение жизни почти все тело обновляется несколько раз. [...] Примерно каждые 7 лет мы становимся новыми людьми в полном смысле этого слова» («The Dream of Eternal Life»). Однако этот процесс не продолжается бесконечно, потому что клетки прекращают размножаться после определенного числа делений. Если бы это было не так, то, по словам Бенеке, «человеческий организм мог бы обновляться очень долго — даже вечно».

В Библии говорится: «вложил Он [Бог] и вечность в сердце человеческое (Экклезиаст 3:11 Библия современный русский перевод). Из этих слов видно, что Бог вложил в нас мысль о вечной жизни