Психология

Как выйти за пределы ума, если все попытки делаются внутри него, все усилия это усилия ума в уме?

Задрочить ум)) Чтоб он умер))
Жанна Белоусова
Лучший ответ
Да. А когда вам покажется что вы вне вашего мозга, это уже не всегда обратимый диагноз в психологи
Почему ум мешает вам? Оставьте ум выполнять его работу - заботится о теле, вы же пребывайте в сознании осознавая свое бытие.
Lera .
Поводырь наставник необходим... чтобы выходить за пределы своего ума...
Принять, что выхода нет, и не держаться за это понимание, и за это тоже, ну и за это тоже.
А в чём смысл? То о чём вы говорите, в боксе называют нокаутом например. Я предпочитаю иногда просто выйти за рамки наблюдения «из глаз». Представляю себя со стороны, что вот этот человечек что-то делает и думает сейчас то-то, тем самым получая более объективный взор. Мы как персонажи игры Симс, только жизнь - это реальный эмулятор.
Вика Крюкова
Это самое простое.
Всё что ты не понимаешь находится за гранью твоего ума и воображения
Elizaveta Buzaeva
А зачем выходить за пределы?) Плюс ум, это только одна из твоих частей) У тебя ещё есть чувства и эмоции, и это вовсе не ум.)) Плюс есть куча всего ещё, которое порождает из тебя Целое и тонко взаимосвязанное ) То есть выйти за пределы ума, это звучит примерно так же, как выйти например за пределы ноги.))) Вот выйти, к примеру, за пределы шаблонного мышления, это вот да, достойная цель.) Или стремление получить высоту обзора над всякой жизненной фигнёй, а не плавать по уши в этом.) В общем, стремление выйти за пределы ума, или за пределы ноги, это такое себе.))
Акбаль Ночь