Психология
Правда что мужской пол агресивнее из-за низкой самооценки из-за менее красивого тело чем у женского?
Согласен. Еще причина в гормонах
Всё дело в гормонах.
Да, дело в гормонах
с чего бы это их всех в уроды записали? любой человек может быть красивым. а агрессия - образ жизни часто вынуждает к ней.
Амалия Соткова
Условности не надо брать в расчет. Но даже с ними, в общем можно заметить что чело. самцы во многом агресивнее ведут себя чем самки
мужчины по природе должны были охотиться, конкурировать. поэтому, когда человек в агрессии (доисторический), он способен на многие успешные, эффективные действия (защита, нападение), состязания для выяснения первенства.
женщина агрессивна для защиты потомства, членов рода
она также должна передать любовь ребенку, чтобы он вырос сильным, уверенным
видимо, поэтому мужчины агрессивнее (но скорее в драке, подростковых выяснениях отношений), а женщины часто эгоистичны, потому что не понимают своих желаний (злоба на все и на всех)
Амалия Соткова
условности не влиятуют на нашу сущность. Они могут лишь создавать илюзии. Я про то что вы написали.
Из-за своего размера.
Да. А женский потолок агрессивнее из за того, что хреново побеленный..
Агрессия от бедности и недостатка удовольствий
Амалия Соткова
Это условности.
Мы любим тех кому сделали добро, и ненавидим тех кому делали зло. Любите и будьте любимы.
Нет. Просто тестостерона больше, а эстрогенов меньше. Как тенденция.
Поэтому в ведической культуре позволялось иметь много жён, вместо того, чтобы разрушать семьи и губить жизнь невинных дев (конечно, в наше время, такое редкость)... И ещё, мужчины слабее эмоционально и зависят от женщин, так же как женщины зависят от мужчин в плане поддержки материальной и в поддержке разума (это может показаться анахронизмом, тк. нынешние женщины работают наравне с мужчинами, но это нравственная аномалия, а не норма!)...
Как раз таки наоборот. Те кто так говорит очевидно вообще о женщинах не знает. В любой природе самки всегда агрессивнее, львицы, самки богомолов, самки гиен, птиц, кошек и т. д. все они более инстинктивны, с учётом их гормональной системы. Далеко за примерами ходить не нужно. Все видели пьяных школьниц или мамашек под градусом, в этом состоянии они в разы агрессивней любого мужчины.