Психология
Правда ли, что все психические проблемы от низкой самооценки (Адлер)? И как ее повышать? Спасибо!
а ещё интересней кто идеолог оценок и где орган стандартизации?
да, наверное, надо просто понять. что ты есть, такой какой есть. полюбить... и стремиться к совершенству не укоряя себя за возможные неудачи
ЗАймитесь Сахаджа-йогой.
ну нахер эту ёгу. Тренинг Шлахтера тебе поможет!
ну какие еще проблемы с психикой, проблема это если есть заболевание а так просто не мороч голову а оценивать себя дело простое и ежедневное почти ежедневное, главное что бы эфект был от этой самоценке положительнгый, а адлер, зачем он тебе ты сам себе адлер
Ну почему же, от завышенной самооценки тоже бывает много проблем, на мой взгляд. Вобще самооценка-это некая шкала (воображаемая:)), с помощью которой человек дает оценку себе и окружающим. Чем жостче оценки, тем больше проблем, на мой взгляд. Проблема не в том, насколько высоко или низко находится планка на этой "шкале",а в том, насколько мы верим в реальность ее существования.
как говорила одна наша преподша: ,,Все проблемы от головы человека и только сифилис от удовольствия"
чтобы повысить вашу самооценку в первую очередь измените своё общество, окружение, можно оно в той или иной мере влияет на вашу самооценку.
попробуйте с кем-то познакомится. если не получается в реальности, попробуйте через инет)) )
ну и найдите стимул, опору, на основе которой вы будете менятся
Динара Шарафутдинова
откуда такие познания и выводы ?