Психология

Какие психологические проблемы возникают от низкой самооценки?

Неуверенность, не умение вести себя среди людей.
Кристина Гайнуллина
Лучший ответ
Проблемы возникают от оценки.
Низкая самооценка-это уже психологическая проблема
Унижаются, позволяют себя унижать. Депрессия.
Nica Felice
Каждая болонка в человеческом облике норовит облаять...)
торможение развития общества и экономическое отстование
Низкая самооценка, как, впрочем, и слишком высокая, сама по себе является психологической проблемой.
многие... человек становится рабом сильных....
Для женщин самой распространенной проблемой при низкой самооценке становится роман с женатым мужчиной.
Не такие серьезные, как от высокой. Каждый человек разный, нет измерителя самооценки.
Добрый день. НИЗКАЯ САМООЦЕКА
любая психологическая проблема от невроза до маниакальной навязчивой идеи... в принципе все что угодно может послужить толчком, любой повод для любых отклонений если человек эмоционально и психологически не стабилен или подвержен стрессу.
Из-за низкой самооценки человек не видит свои сильные стороны, а они есть у каждого.
Ненависть к себе
самобичевание
само-неуверенность, псевдо-уверенность в том, что другие люди - великие "крутые" силачи и супермены, которые тебя якобы всегда и во всём победят, опередят, обгонят, всегда лучше тебя преуспеют!, в этом случае замухрышный злодей - возводится обманчиво в сознании, в ранг крутого умного и великолепного супер-героя, который всё за тебя знает лучше, словно тренер супер-профессионал, всегда знающий, что к чему, и что для кого предпочтительней!... Иногда заниженную самооценку человеку хотят дать, установив принудительно, те люди-обманщики, которые желают быть в жизни выше других людей!... Школьный буллинг, как раз таки - это попытка принудительного занижения самооценки у жертвы этого буллинга!... http://svetgeorg.com/2010/11/11/shkolnyy-bulling-chto-eto.html