Психология

У меня мирная специальность : педагог - не умею убеждать людей, в той или иной точке зрения, как быть?

Я педагог, не юрист - спорить тоже уметь надо, юристов учат спорить, просто тяжело людям, что либо доказать, если они сами к этому не придут, а меня это бесит . Или, чтобы доказать людям, нужно иметь опыт в чем-либо, так как люди у нас крайне скептически относится к сказанному, показанному по телевидению, написанному в СМИ. А брат у меня юрист, его учили спорить, он умеет спорить убедительно, чтобы человек неохотно но согласился, с чем-либо даже если противоположная точка зрения.
Педагог должен уметь отстаивать свое мнение.
Инна Макарова
Лучший ответ
Педагог должен уметь убеждать больше, чем юрист
Елена Котова
Нужно уметь поставить себя на место другого. А потом спорить, убеждать... Сами то поверите в то, что говорите? Если нет, то нет смысла тратить время на разговоры... спор, доказательства....
Юрист думает, как преступник. Общаясь с нарушителем. Как судья, общаясь с судьей. Как потерпевший с потерпевшим....
Не надо никого убеждать и навязывать. Это уже не ваша территория. Вы можете сказать свою точку зрения, обосновать, а дальше, примет или не примет человек, это его свободный выбор. Оттого и злитесь, что хотите навязать свою точку зрения.
Елена Нефедова
Какой же Вы простите педагог ...если не верите себе ...точка зрения должна иметь фундамент ..как впрочем и любая наука ...а Вы ввязываетесь в спор с юристом -аферистом ..у которых все сводится к слово-блудству ...их и учат только этому ...к великому сожалению и законы в РФ прописаны в такой же манере ...их не возможно понять разумом и применить к ним логику ...в задачу этих клоунов и входит спор не важно с кем не важно за что ..когда оппонент согласится с их точкой зрения ..они начнут убеждать в обратном ...юриспруденция это не наука ..как впрочем и психология ...
Елена Котова Юриспруденция, наука, основанная на герменевтике, но только не в РФ
Вообще, педагог должен быть способен прививать любовь к учёбе. Всё точки зрения бесполезны, если человек не имеет интереса к жизни. А если есть страсть к постоянному познанию и развитию, то не важно, в какую из точек зрения верить. В любом случае, любые убеждения — всего лишь вера в вымышленную картинку реальности.
А Б
Заимитесь самообразование, изучите риторику, философию, методы нлп. Если конечно вас действительно это напрягает. А если поныть... То ладно
Светл@н@ M@денов@
Для начала педагог должен научиться грамотно писать.
И формулировать вопросы.
Умение убеждать - это профессиональный навык.
Есть методики. Надо учиться и практиковать я.
Педагог это не мирная профессия. Обычно они авторитарны и деспотичны. Да и вы я смотрю далеко не ушли, спорить хотите, убеждать, заставлять принимать ваше мнение в принудительном порядке. Только вас не слушает никто. Будьте уж или более жестким, чтоб держать детишек в страхе, или меняйте профессию.