Психология

Стоит ли доказывать, что кто-то не прав?

Rin Kagamine
если тот человек вводит людей в заблуждение, то людям надо объяснить как на самом деле
Ирина Лапина
Лучший ответ
Юлия Микицей самое трудное, это вывести человека из его заблуждений.)
Смотря в чем не прав.
Если от этого зависит чья-то жизнь или что-то другое серьёзное, то стоит, а если это просто спор, то необязательно.
Mare Altum
Для того, чтобы заинтересовать создать деятельность прощения Всех без исключения, Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, достаточно заинтересовать Людей это создать.
Вот я 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных городах
и я никому не доказывала, что Кто-то не прав,
я просто с удовольствием трудилась по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям из разных направлений и из разных кругов и занималась своим делом,
я за собой смотрела, и всё у меня получалось, что мне надо было,
я вообще не доказывала, что Кто-то прав, а Кто-то не прав,
просто доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных городах и с удовольствием и с радостью подписывала на платные газеты Людей из разных направлений и из разных кругов, с удовольствием и с радостью общалась с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу с Людьми из разных кругов и из разных направлений.
Если мне лично кто-то задавал вопросы, то уже в этом случае я всё объясняла, чтобы Людям было понятно, что я делаю, зачем я это делаю, с какой целью я это делаю, почему я это делаю, какая от этого будет польза для Моей Души какая от этого будет польза для Них, какая от этого будет польза для Моих Родных, Моих Друзей, Моих Знакомых, Моего Народа, Родины, Всего Человечества, Всех Жителей Вселенной.
Да. Доверчивые Люди очень любознательные, им надо всё знать.
если это мешает или поможет общему делу, то - да.
Вообще стоит. Может вы спасёте чью-то душу
Может и нет конечно. Но шанс есть
Разве такое бывает? По своему каждый прав. Ибо в его мире, вероятно, такая правда.
Если только вместе работаем.
Madina Kakimseitova
Смотря где, смотря когда. Нельзя же сравнивать судебное заседание и соцсети.
О;
Ольга ;)
Нет . Только обозлиш человека и если он даже знает об этом ни за что не признает . Если это не конструктивный диалог в поиске какого то решения
Лиза Соловьева
Иногда это очень важно и нужно.
Если есть намеки на то, что человек добросовестно заблуждается.
Если человек сознательно пытается ввести в заблуждение, доказывать ничего не надо.
Он сам знает, но.. прибегает ко лжи.
Значит, никаких доказательств и усилий прилагать не надо.
Eka Sharipashvili
Большинство людей не изменят свое мнение, проще принять мнение другого человека, но и рассказать о своей позиции
Смотря кому доказывать, и зачем