Психология

Я не даю деньги нищим потому что о них должно заботиться государство и они должны получать социальную помощь. Разве это

Неправильно?
Государство вообще должно помогать людям за их налоги и взносы, а оно лишь отбирает и разворовывает. У государства все деньги тоже народные. Да и само государство- люди. Они тоже считают что не должны помогать другим за их же деньги.
Наталия Ивасенко
Лучший ответ
Марина Тарасова Вот именно, государство с наших денег должно распределять, в том числе и на соц. помощь
Наталия Ивасенко Но здесь все не так. Здесь сильные отбирают последнее у слабых и у всех, у кого могут.
Вы им не даете денег, потому что в вас нет доброты.
А другие - покупают им еду, потому что деньги они пропьют.
Государству же нашему нищие неинтересны - как и вообще люди.
я живу в поселке ..у нас некому подавать ...нищие не сидят ..но деньги на лечение могу перечислить
Ёжа Полякова
всегда подам.... рука не оскуднеет
ехала я как-то из ломоносова на электричке.. где-то посреди дороги зашли гурьбой цыгане .. ага .. с реквизитом.. ну там костыли, инвалидное кресло даже ...и уже на Болтах из электрички вышла делегация сплошь инвалидов .. я редко подаю.. когда с души прет .. однажды подала бабке .. а она мне грит.. мол, ведь сама на костылях .. зачем? ..алкашам точно не дам.. пропьет .. хотя для нег это плюс один день к карме ...
Лана ...
У государства денег нет одна надежда на тебя
Ирина Mim
Когда я даю, у меня гора с плеч! ..
у нас просто уже мелочь выходит пятаки вообще не ходят думаю что это только начало))))
Скоро станешь нищим . Не совершая жертвенности в мире опыта ничего невозможно обрести.
Elena Elena
Марина Тарасова Вообще никак не изменилось моё финансовое состояние с тех пор как отдавал и после того как перестал
И нищие, и все остальные покинуты государством. Кто подаёт, тот это понимает
А я считаю что нищие сами виноваты что нищие. Пусть идут работать.
Иногда.. - это дело совести.
Алкоголикам -никогда не подам..
Если кому то не хватает на необходимое-доплачу.
Эльвина !
я заточку ношу для бомжей, ибо лучше умереть
Зато вы овер дохера денег отдаёте господарям.
Анна Дивакова
Это ваша позиция. Трудно назвать её не правильной
Rauana Elubaeva
Правильно, тем более что многих нищих крышуют бандиты, и по итогу, те кто дает милостыню таким нищим, на самом деле отдает деньги мошенникам
Я тоже так считаю! Им помогает государство, которому мы платим налоги. Помощь в таких случаях должна быть универсальной.
А иначе может получиться, что "мы в ответе за тех, кого приручили".
А я не желаю приручать!
Молодец!
Хороший мальчик!
Юлия Пиитер
скорее всего подаяние - дело самого человека. Он сам решает для себя об этом на своем уровне развития
Тата Шум
А почему вы должны расплачиваться за ленность другого человека. Пускай своим горбом зарабатывает. Ведь большинство нищих работящие. А не работают почему-то. И не стоит им в этом помогать.
Тут многие говорят, что нищий человек это пьющий лентяй. Я же не стал бы так категорично рассуждать. Ситуации могут быть разные, у кого то проблемы со здоровьем или травмы из за которых он не может работать, кого то выгнали из дома и ограбили, у кого то отобрали все нажитое имущество. И не факт что ты сам не можешь попасть в эту ситуацию. Конечно никто тебя не осудит если не дашь, но всегда следует помнить, что ты можешь оказаться абсолютно в такой же ситуации. И я полностью уверен, что многие кто пишут, что они якобы не сломаются, и возьмутся за ум, просто не попадали в тяжёлые жизненные ситуации. А куда ему потратить копейку, на алкоголь или на еду, ну что ж, ему виднее. Нужно знать психологию бомжа, а чтобы побывать на его месте, достаточно быть нищим и иметь кучу проблем со здоровьем, чтобы понять почему он вообще взялся за бутылку.
Марина Тарасова Я не считаю их алкашам и бездельниками
Видел вы писали про Иисуса Христа что верите в него, так вот он вас не одорбяет за это!
Марина Тарасова Во время Иисуса Христа просто социальной помощи не было, а так он бы со мной согласился бы
Думай, что говоришь,
только дураки рассчитывают на это государство.
Марина Тарасова Я не рассчитываю, так должно быть, если это не так я в этом не виноват
Никто никому вообще ничего не обязан. Сам не даю, потому что один раз дал, а через час этот же бомж сидел с бутылкой алкашки.
Никто не обязывает.
человек это делает для себя, если нет покаяния после подаяния