Психология
Я не даю деньги нищим потому что о них должно заботиться государство и они должны получать социальную помощь. Разве это
Неправильно?
Государство вообще должно помогать людям за их налоги и взносы, а оно лишь отбирает и разворовывает. У государства все деньги тоже народные. Да и само государство- люди. Они тоже считают что не должны помогать другим за их же деньги.
Марина Тарасова
Вот именно, государство с наших денег должно распределять, в том числе и на соц. помощь
Наталия Ивасенко
Но здесь все не так. Здесь сильные отбирают последнее у слабых и у всех, у кого могут.
Вы им не даете денег, потому что в вас нет доброты.
А другие - покупают им еду, потому что деньги они пропьют.
Государству же нашему нищие неинтересны - как и вообще люди.
Марина Тарасова
ДобротыЙ
я живу в поселке ..у нас некому подавать ...нищие не сидят ..но деньги на лечение могу перечислить
всегда подам.... рука не оскуднеет
ехала я как-то из ломоносова на электричке.. где-то посреди дороги зашли гурьбой цыгане .. ага .. с реквизитом.. ну там костыли, инвалидное кресло даже ...и уже на Болтах из электрички вышла делегация сплошь инвалидов .. я редко подаю.. когда с души прет .. однажды подала бабке .. а она мне грит.. мол, ведь сама на костылях .. зачем? ..алкашам точно не дам.. пропьет .. хотя для нег это плюс один день к карме ...
У государства денег нет одна надежда на тебя
Когда я даю, у меня гора с плеч! ..
у нас просто уже мелочь выходит пятаки вообще не ходят думаю что это только начало))))
Скоро станешь нищим . Не совершая жертвенности в мире опыта ничего невозможно обрести.
Марина Тарасова
Вообще никак не изменилось моё финансовое состояние с тех пор как отдавал и после того как перестал
И нищие, и все остальные покинуты государством. Кто подаёт, тот это понимает
А я считаю что нищие сами виноваты что нищие. Пусть идут работать.
Иногда.. - это дело совести.
Алкоголикам -никогда не подам..
Если кому то не хватает на необходимое-доплачу.
Алкоголикам -никогда не подам..
я заточку ношу для бомжей, ибо лучше умереть
Зато вы овер дохера денег отдаёте господарям.
Это ваша позиция. Трудно назвать её не правильной
Правильно, тем более что многих нищих крышуют бандиты, и по итогу, те кто дает милостыню таким нищим, на самом деле отдает деньги мошенникам
Я тоже так считаю! Им помогает государство, которому мы платим налоги. Помощь в таких случаях должна быть универсальной.
А иначе может получиться, что "мы в ответе за тех, кого приручили".
А я не желаю приручать!
Молодец!
Хороший мальчик!
скорее всего подаяние - дело самого человека. Он сам решает для себя об этом на своем уровне развития
А почему вы должны расплачиваться за ленность другого человека. Пускай своим горбом зарабатывает. Ведь большинство нищих работящие. А не работают почему-то. И не стоит им в этом помогать.
Тут многие говорят, что нищий человек это пьющий лентяй. Я же не стал бы так категорично рассуждать. Ситуации могут быть разные, у кого то проблемы со здоровьем или травмы из за которых он не может работать, кого то выгнали из дома и ограбили, у кого то отобрали все нажитое имущество. И не факт что ты сам не можешь попасть в эту ситуацию. Конечно никто тебя не осудит если не дашь, но всегда следует помнить, что ты можешь оказаться абсолютно в такой же ситуации. И я полностью уверен, что многие кто пишут, что они якобы не сломаются, и возьмутся за ум, просто не попадали в тяжёлые жизненные ситуации. А куда ему потратить копейку, на алкоголь или на еду, ну что ж, ему виднее. Нужно знать психологию бомжа, а чтобы побывать на его месте, достаточно быть нищим и иметь кучу проблем со здоровьем, чтобы понять почему он вообще взялся за бутылку.
Марина Тарасова
Я не считаю их алкашам и бездельниками
Видел вы писали про Иисуса Христа что верите в него, так вот он вас не одорбяет за это!
Марина Тарасова
Во время Иисуса Христа просто социальной помощи не было, а так он бы со мной согласился бы
Думай, что говоришь,
только дураки рассчитывают на это государство.
Марина Тарасова
Я не рассчитываю, так должно быть, если это не так я в этом не виноват
Никто никому вообще ничего не обязан. Сам не даю, потому что один раз дал, а через час этот же бомж сидел с бутылкой алкашки.
Никто не обязывает.
человек это делает для себя, если нет покаяния после подаяния