Психология

Что у вас дома рассказывали о войне?

Ничего и никогда. сколько не упрашивал деда - он отвечал одно: лучше тебе вообще об этом не знать и даже не думать..
Вспоминаю эти его слова, когда сейчас вижу "можем повторить" или бесконечные разглагольствования о войне..
Наташа Тимошина
Лучший ответ
Кто что знал о ней.
О жизни в тылу. У папы была бронь, работал на ж. д., людей мало.
Бабушка и дедушка прошли всю войну, вспоминали только смешные моменты; о тяжёлом и грустном не вспоминали
Елена Гусева
ничего. у нас о ней никто ничего не знает. когда ходила к бабушке она вспоминала только голодовку в детстве. и то редко. говорила что когда маленькая была - ей прохожие хлеб давали и однажды она потеряла карточки на продукты в мороз - у нее пальцы замерзли и карточки выпали. а мать ее за это побила хотя сама ее за хлебом посылала.
Салтанат Маенова В Ленинграде?
нет о мире, он гораздо интересней.
Ничего. О ней у нас все знали.
Что политики устроили войну, люди гибли не за что
Один дед погиб. Другой не любил говорить о войне.
ничего.... папи. ..лейтенант руской армии.... был в Афганистан (сами понимаете).... что о более ранних войнах.... то в семье мачехи хранится трофейный пистолет времени детства отца дедушки.... который он украл у немецкого подводника.... и ещё русская медаль.... За боевые заслуги.... это брата отца дедушки.... о том за что получена ничего неизвестно.... и так по мелочи.... фотоаппарат, негативы (фото людей, большого военного корабля в фиорд, выход этого корабля в море....) документы личности (немецкие, дания, голландия, норвегия) часики, бинокль немецкий морской, что-то ещё. ..не могу вспомнить....
Лидия Серая
Дед свои истории фронтовые рассказывал, что что ордена получал. Какие подвиги совершал.
прапрадед погиб на войне. прадед о войне говорить не любил, а когда вспоминал - плакал. прабабка (его жена) рассказывала немногое. ей было 11 когда началась война. в село зашли немцы, никого не трогали. жили в пустых домах. меняли свой шоколад на яица (ко-ко. га-га найн) , молоко и тд. Катали детей на мотоциклах. и ушли потом. Когда пришли "наши" угнали весь скот, перерывали все дома, забирали все съестное. После них началась жосткая голодуха.
Салтанат Маенова То есть фашисты были лучше своих? Оxyеть понятия.
Прабабушка была медсестрой, пошла на поле боя, услышала, что летит снаряд и спряталась под труп одного крупного бойца
Считай, обязана ему жизнью, только ногу чуток задело
Татьяна М