Психология

Как вы наслаждаетесь жизнью?

Мне 16, раньше даже не задумывался о наслаждении жизнью, просто сидел играл, просто дурачился, но потом резко что-то изменилось. Вечная улыбка на лице сменилась вечной задумчивостью и хмурым видом. Подскажите, что вы делаете, как вы наслаждаетесь жизнью?
Стоит осознать, что ничего не важно. Ни что было, ни что будет, ни что сейчас. И не просто осознать, а прийти в ту точку, когда в этом не останется никаких сомнений, и начнешь жить с осознанием этой истины в каждое мгновение.
Это непросто, если тебе промыли мозги тем, что у тебя есть предназначение, долг, что ты должен быть гордостью родителей.
В конце-концов понимаешь, что абсолютно неважно, что о тебе думает общество, родители. Значение имеет только, комфортно ли тебе находиться в своем теле, напряжено оно от страха или оно мягкое и естественное. Если тебе всегда приятно находиться в своем теле, то ты будешь счастлив несмотря ни на что. Алкоголики и наркоманы вызывают это состояние искусственно, и оно преходяще, с негативными побочными эффектами. А тут - бесконечный кайф, не зависящий ни от чего.
ИС
Ирина Сераштанова
13 090
Лучший ответ
Нееее.... Мы не наслаждаемся. Это вредно для здоровья.
Молча
Жанна Янова
Жанна Янова
95 915
живи здесь и сейчас радуйся сам и радуй свиох родных
Алёна Фролова
Алёна Фролова
66 769
Очень правильный вопрос, хорошо что он у вас появился так рано. Только не находите повода об этом не думать. А то потом будет хуже.
MS
Mariana Smokvina
85 355
Я никак. Некогда. Работаю! ((
Елена Гагарина
Елена Гагарина
64 059
наслаждение, для начала, нужно заработать,,
Пытаюсь насладиться тем, что есть .потому что если ждать когда что то появится, можно никогда и не испытать приятное чувство .лучше здесь и сейчас, в текущем моменте находить то, что нравится и поблагодарить за это мир или высший разум, благодарность это тоже приятное чувство, когда оно принимается, а мир всегда примет благодарность и не скажет "что мне твое спамибо... спасибо в карман не положешь" .мир и высший разум и так в изобилии всего .можно порадоваться например за то, что есть интернет и сказать за это спасибо и за весь технологический прогресс, можно за природу поблагодарить и насладиться возможностью видеть своими глазами эти краски свет и вообщем весь вид .можно испытать чувства комфорта
Лорик ***
Лорик ***
314
Дураки улыбаются.

Похожие вопросы