Психология

А вы не задумывались: почему у маленьких детей нет страха смерти, пока им взрослые его не нахлобучат?

Nata Fadeeva
потому что только вышли из мира мёртвых
Ольга Гердичук
Лучший ответ
Nata Fadeeva Вы видели выход?
Ольга Гердичук плач откуда? от ада не отошли ещё
Это не взрослые. Это взросление.
Смешно - нахлобучивают померев.
Nata Fadeeva а вы видели своё рождение, чтобы глаголить о смерти?
Потому, что они не задумываются о смерти.... пока кто нить или где нить... им это покажут, расскажут) Мой ребёнок не видел пока смерти, хоть и взрослый. А я увидела её рано. Воочию, и не один раз. Почти на глазах умерла бабушка, мама. Я не прятала ребёнка от вида смерти. Мы просто говорили, что это естественное завершение. Никто не хочет умирать. И страх смерти.... особенно если есть маленькие дети и они от тебя зависят - присутствует всегда.
Олеся Каткова Душа бессмертна
Nata Fadeeva вы им внушаете, что они тело, как и вы и умрут?
Екатерина Андреевна Видимо правильно заблудилась.)
Олеся Каткова Не к месту был смайл..
Екатерина Андреевна Ох... Алина, я устала.. Не могу никуда заходить) Делала здесь на даче ремонт в гардеробной... потом вытаскивала клеща у соседской кошки, бензином и почти зубами...) Потом покосила 1 треть участка... пош1л дожди... и теперь сижу... и просто расслабилась)
Екатерина Андреевна Ё..моё... ни то, ни другое... прям вот что чувствую, то и пишу)
Анара Жаманкулова Меня не создал никакой бог я появилась из материнской планеты
Nata Fadeeva Ищите ))
Екатерина Андреевна Я на той недели была в Звенигороде. Поехала по делам, но не могла не посетить скит Саввы Сторожевского . Так вот... в пещерке. То есть в каменной келье 2 метра на два метра... в выдолбленном в камне ложе (более нет ничего) И месте где можно колени преклонить... об этом именно и можно и нужно думать. А мы, миряне, семьяне... у нас дети, проблемы.... Поэтому я, как христианка, должна свой РАЗУМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, что бы мои дети, были добрыми, умными, и научились приносить пользу людям. Выц тоже можете попробовать воспользоваться разумом и физическими силами... и попробовать принести пользу.
Екатерина Андреевна А вам просто делать нечего)
Nata Fadeeva Все религии учат, что за этой жизнью следует другая, нефизическая, превосходящая физическую. Путаницу вызывает неверное определение этой жизни как физической, а других — как нефизических, или повторно физических. Для начала эта жизнь — внутреннее субъективное переживание, включающее физическое тело, но независимое от него. Поэтому нынешнее существование на самом деле тоже нефизическое.
Эта жизнь — субъективное приключение таинственной сущности, которая называется «Я».
- Д. Хокинс
У маленьких как раз ЕСТЬ панический страх смерти. Просто они часто о нем забывают -- как и о многом другом. А вот у взрослых отношение к смерти более уравновешенное.
Марина Пущенко
Не знаю, так ли это. У детей может и нет экзистенциального ужаса перед неизбежностью смерти в будущем, но есть инстинктивный страх темноты, страх потеряться.
Nata Fadeeva Нету и этого, поэтому годовалый малыш спокойно может шагнуть с крыши, не проецируйте.
Nata Fadeeva А неизбежность смерти - лишь ваша идея, концепция, внушённая вам. Смерти нет, как и рождения, сознание вечно )
у чувствительных есть ещё больше и умные мама и папа будут говорить что это не так и правы есть только другой переход
Ольга Кнышоид
Sayagul Bilebayeva Дело не в переходе же) Дело в инстинкте самосохранения, ибо это большое наше эго - так оно и есть, от кого мы ищем защиту инстинктом? от себя самих не более того... Я рождён любить, а не бежать от страха... Мне не нужно знать о своей смерти - ибо я есть вечность.... Так оно есть всегда...
Ольга Кнышоид у многих детей есть страх и родители им говорят что они будут жить всегда без перехода про преход когда дети становятся старше в 16лет
У маленьких детей ничего нет в голове, пока им не расскажешь об этом
Nata Fadeeva Так вы им страх смерти туда подсаживаете, чтобы они жили в страхе, как вы?
"нахлобучиваеться" самосохранение.... вы сами не верите, что умрёте... так о чём???)))
Nata Fadeeva Зачем мне верить, пусть верят веруны, не знающие истины... Вы разве рождались, вы тело? ))
"Безграничное бытие" - это ответ, если что) Границы придумали люди) От страха и опасения за своих родных и близких, за себя....
Даниил Иванов - у маленьких детей есть абсолютно всё - чего не скажешь о привыкших к повседневностям жизни взрослых...
Прости лимит... А зачем ему обнаруживать безграничность, если он и так безграничен? Он не знает времени, он сам себе время)
Nata Fadeeva Вот именно ). А сколько времени нужно безграничному существу, чтобы обнаружить собственную безграничность?