Долго топчешься на месте. Много "за" и "против".
То боишься выгоду упустить (человек не приятен, но может помочь с перспективной работой),
то не хочешь через себя переступать (третий раз звонишь, а он даже твой номер не записал, и не перезвонил).
Вот у меня выпала решка - не звонить.
Психология
Стоит ли подбрасывать монетку, когда не можешь принять решение?
Зачем монетка, если по всей логике - "не звонить". Глупо ждать помощи от человека, который изначально и пальцем не пошевелил.
Ирина Колесник
вы были правы, дешевый понторез
Когда нужен толчок -для решения.
сердце не обманешь...
Ирина Колесник
вы были правы, дешевый понторез
Тогда подбрасывай не МОНЕТКУ, А КРАСОТКУ
как просто... а я как Гамлет всегда ...быть или не быть
2 раза - мой лимит, будь он хоть президент мира. Потом эту должность на коленях отрабатывать будешь
Ирина Колесник
вы были правы, дешевый понторез
Вспоминается давняя чёрно-белая телепередача. Святослав Рихтер и кто-то из наших великих скрипачей неспешно разучивают и тихо обсуждают какой-то музыкальный фрагмент, и никак не могут прийти к единому мнению, договориться, как им сыграть какую-то нотку... Рихтер неторопливо достаёт из кармана брюк монету, рассматривает её, встряхивает и пришлёпывает на тыльную сторону левой ладони. Вопрос решён. Проигрывают фрагмент, как хотел скрипач.
Вот так иногда можно...
Взгрустнул я сейчас почему-то очень сильно от этого воспоминания…. ((
Вот так иногда можно...
использовать евангельский принцип определения надежности человека.
верный в малом - верен и во многом
неверный в малом - неверен и во многом
верный в малом - верен и во многом
неверный в малом - неверен и во многом
Возможно, что "решка" в данном случае оказалась благоразумна). Хотя монетка тут не причем, Вы бы и сами выбрали правильное решение!
Не советовалась с монеткой, но к простенькому маятничку иногда приходится обращаться за помощью.
И всегда он даёт необходимые подсказки!
Человеку дана свобода выбора. Каждый может выбирать свой вариант будущего по собственному вкусу. Каждый делает выбор и потом отвечает за свой выбор. Если ты в определённый момент не делаешь выбор своей судьбы, а бросаешь монетку, то в этот момент выбор твоей судьбы делает кто-то другой. А отвечать за этот выбор будешь всё равно ты. Понимаешь? Не лушче ли самому принимать решения, а не доверять это кому-то, а потом расхлёбывать? Но каждый сам делает выбор, а потом отвечает за него...
В случае, что в скобках, всё зависит от накопленной информации об его отношении к Вам. Если негатива много, но не понятно, то нужен последний открытый вопрос, если нет ценности отношений. А там где 50 на 50, я часто бросаю монетку....
Я один раз так-то подбросила.
А она!
упала на ребро, покатилась за ножку стула да и остановилась в щели между ножкой и стеной, стоя на ребре.
А она!
Не знаю как поступить
Если слишком много "за" и "против" то это похоже на раздвоение личности.
Римма Махмутова
Особенно с учетом вашего ника)
Я всегда так делаю