Психология
Разделяй и властвуй - что значит этот лозунг ?
Вижу что отвечающие и сами затрудняются в понимании копируя мой вопрос, может тогда кто-нибудь сможет примести пример, иначе осознания не постигну
Если в сплочённой группе посеять раздор, такую группу легко распустить и наказать всех по отдельности.
Гульнар Сарсенова
чтобы не было сообщающихся сосудов иначе хаговор и свержение *?
Татьяна Экон
Точно.
Власть проще удержать если перессорить всех своих врагов. Дабы против тебя не объединились
Властвуй и не забывай делиться
Основной принцип управления обществом "тёмной" элитой.
Разделить народы и натравить друг на друга.
А внутри каждого народа разделить на фракции и снова натравить друг друга.
Разделить на сословия, разделить на касты, даже разделить по половому признаку.
Идеально!
Вместе люди имеют силу, а по отдельности ничего не могут.
При этом правящая элита всегда объединена.
Поэтому небольшая горстка людей может управлять всем миром.
Опять же до тех пор, пока люди не осознают силу единства и не объединятся.
Сейчас Россия объединяется с Хабаровска.
И власть очень сильно это напугало.
Скорее всего их система рухнет как карточный домик от мановению лёгкого ветерка.
Идеально!
И власть очень сильно это напугало.
Гульнар Сарсенова
Даша Лис
Да, так.
внеси раскол, смуту, поссорь
стратегия управления, когда большую группу разбивают на малкие, т. к. малыми группами легче управлять.
это стратегия римской империи а потом и англосаксов
Гульнар Сарсенова
Так то и значит, что написано. Разделяй, стравливай и властвуй - западный принцип упавления.
Разделёнными по какой-либо позиции людьми намного легче управлять, например, по религиозному принципу...
Есть властитель и есть верхушка при помощи которой он страной управляет. Но если эта верхушка будет плачена и объединена то возникнет опасность что она будет управлять властителем, поскольку начнет преследовать свои общие цели Верхушку надо разделить, чтоб каждый пекся о своих интересах .достичь которые можно только при помощи властителя, поскольку только у него есть право решать кому и сколько. Все равно что бросить кусок мяса своре собак, они буду грызть друг другу глотки, но всегда знать что мясо могут получить только от вас. И будут вилять перед вами хвостом и выполнять ваши команды, до тех пор пока будут думать что грызть друг другу глотки это единственный способ при котором они могут получить свое мясо.
Конституцию - народу, а ФЗ - правлению
То что происходит теперь в америке, управляют неграми чтобы белые были послушнее