Психология

Насколько вы разделяете дружбу и любовь? Что значит для вас то и другое?

Главное не смешивать эти понятия, тогда все ок!
:d| Пэрсачээ |:d
Лучший ответ
Знаешь. . была в моей жизни история. . сейчас уже забавная.. .
как то в одном коллективе заспорили на тему может ли быть дружба между мужчиной и женщиной.. .
спорили три дня...)) )
одна утверждала что не может.. . другой утверждал что может...)) ) Я утверждала что любовь сама по себе а дружба сама по себе. . то есть дружба идет как бы параллельно и сама по себе..) )
Тут он мне говорит - давай с тобой дружить..)) )
я говорю давай...)) )
Подруга посмеялась..)) )
...результат. . зависли на четыре года...))) )
Любовь была яркая. . дружбы. . вот почему то не получилось.. .
решили дойти до предела насколько люди могут стать ОДНИМ. . предела откровенности. . слияния. . опасная это игра. . когда в людях есть ЭГО. . это я сейчас понимаю. .
Я и сейчас не разделяю. . просто и в том и в другом важно научиться слышать другого.. . а не себя в другом. .
тут некоторые утверждали что любви научиться нельзя.. . можно. . Любовь - она суть каждого. . учиться надо не любить. . учиться надо слышать друг друга. . в любви или дружбе не так важно. . это две грани единой Любви...
Юлия Быстрова
Они для меня нераздельны, как можно их разделять.... Друзей своих я люблю, а с любимыми дружу.. .
Конечно, общераспространенная точка зрения такова, что это, дескать, разные вещи.. . Просто люди путают секс с любовью, вот и все.
С другом сексом не занимаешься (но и ведь это не всегда верно) , но это же не значит, что ты его не любишь... Любовь не сводится только к полу и к мужчинам, любовь - это чувство принятия, нежности, заботы, доверия, близости.
А с любимым разве не нужно дружить, принимать и понимать его беды, его счастье, радости и горести, поддерживать и помогать (? Ведь это и суть дружбы.
Вот мое понимание. :-)
И то, и другое развод, только первое развод на дружбу, а второе развод на любовь?
Fifa Gol
Я пытаюсь научиться не то, что разделять, а даже
не определять эти два самые красивые понятия.
Научиться не вешать ярлычок на людей,
а открывать для них своё сердце и принимать там,
как самых долгожданных гостей.
Хочу научиться давать им то, что могу дать
и принимать всё то, что они желают дать мне.
Точно могу сказать, что из дружбы любовь возникнуть может, а вот из любви дружба - вряд ли....
Дружба это составная часть любви.
Это разные вещи)) ) И не заменяемые)) )
И в этом смысле... .
Дружба-это когда людям комфорно вместе проводить время)) )
А любовь-это когда жить вместе комфорно)))