Психология

Почему некоторые люди не "умеют" Танцевать?)

Марина Шандыба
не всем это дано... также как и музыкальный слух пластика есть не у всех
Gulimbibi Kaiyrlieva
Лучший ответ
Не видят смысла...
- "Его по морде били чайником и научили танцевать" Хорошему учителю не попались, а то бы мигом научил.))
Ты И Я 7667
Умеют, стесняются!
Лена Ластовка
хромают.
Юлия Тимохина
Отсутствует чувство ритма, помяться то каждый сможет хоть как то, но есть прям чудные, одно удовольствие на них смотреть, правда, я если бываю в ресторане и вижу такого человека, глаз не свожу, сам в себе, пластается с душой прям, руки ноги как привинчены)
Garden Ug Да. Это отсутствует чувство ритма.
Не знают своего тела, боятся его... не пластичные
Потому что им мешают ЯЙЦА
У бегемота нету талии и он не может танцевать.)
А сейчас кругом одни бегемотики)
Ты И Я 7667 Его по морде били чайником и научили танцевать."))
Не чувствуют музыку
Я не умею, да и неинтересно мне это
(@
( @линка ) ......
ну то сейчас принято считать танцами и танцами то и не назовешь.)
О, я знаю это точно, потому что мне это наглядно "объяснили" мои дяди, которые тоже танцевать не умеют.
Это проблемы с чувством ритма.
Мот дяди прекрасно поют, хорошо запоминают мелодии, один даже сам играет на гитаре и рояле. Оба неплохо тренированы (фехтование и легкая атлетика), легко и бесшумно двигаются на охоте.
Но танцуют они так, что лучше прятаться, если не хочешь потом, как минимум, хромать !
Словом, они не могут КРАСИВО двигаться под музыку.
Неудачная обстановка в детстве и отрочестве, отсутствие условий и поводов для того, чтобы обучиться этому хоть немного.
Bagi Moretti
Танец - язык тела. Умение танцевать лежит в плоскости овладения техникой танца, как любое искусство. Следовательно, речь идёт о неумении себя выражать. Либо непосредственно. Либо технически.
каждый из нас выбирает сам
Алина Касым
Асем Кистаубаева Что "выбирает" ?
Врожденное наличие или отсутствие способностей ? :))
По той же причине по которой не умеют разговаривать и быть интересными собеседниками...
Мне кажется, для этого нужно быть довольно тренированным физически, +чувство ритма, выносливость. Но вот это от топорности движений не избавляет, плавного соединения движений труднее всего достичь. Я никогда не могла танцевать на публике, потому-что порицали мою худобу, это вырастило такие комплексы, что я лучше постою, чем буду смешить народ, своими гремящими костями. Или просто я уже танцевала и мне сказали что слышно как кости гремят, я не помню
Ms Kiss
а по какой причине люди некоторые не умеют играть на скрипке? - Не учились.... Так и с танцами... Просто некоторым думается, что они умеют танцевать.... Но не всё то золото, что блестит....
Мне не нравятся танцы, вообще не понимаю их.
Все просто-не хотят, нет у них желания.
Танцы это малое временное хобби. Мне танцы тоже ненравятся.