Психология

Почему некоторые люди не умеют любить?

Tatiana Vanyashina
вообще любить не умеет никто, поскольку любовь это не есть глагол, не навык и даже не способность.... Это то, что снисходит на человеке, и этот человек может быть любой, кто может быть открыт в какой то миг в жизни.... Поэтому на мой взгляд, любовь это возможность, но гарантий что она снизойдет ни у кого увы нет....
Алена Лебедева
Лучший ответ
Потому то кому то просто не дано это
Дина Фокина
Не дано...
Каждый любит, как может. Привет, Вика!))
Юлия Латникова
Не научил никто.
Мария Богомол любви не учат. Это не наука, а проявление лимбической системы млзга
Не всем дан такой талант!

согласен.. разные представления у нас о любови плюс чем напитано сердце и воспитан мозг ли самообразованием
Elena Ganicheva
Они узколобые, они не только любить, они думать не умеют.
Вита Михнева
Мария Богомол это вообще каким боком? Не зная психиатрию, чушь не писать
Любовь понятие духовное.
Мир устроен из обязательных вещей, продиктованных практицизмом выживания, или большей выгодой, и не обязательных. Люди очень практичные существа и часто не делают то что не необходимо, или требует больших затрат чем это надо, чтобы прожить и так. Иррациональнось людей заключается в том, что практически-необязательное они так же делают порой чаще чем обязательное. Но для этого они привлекают, если кратко сказать, " всякие духовно божественные вещи", которые призваны наполнить существование человека особым смыслом. В списке вещей- наполнятелей, любовь на первом месте, ведь нет ничего проще для человека чем любовь. Даже животные и то чувствуют что подобное.
--
Теперь ответ на вопрос-
Наполнить "сосуд" можно и другими "духовно божественными вещами" поскольку есть список и есть выбор, а места в сосуде не много... Отличие человека от животного в том что человвек имеет волю выбора чем себя наполнять. Он может как отказаться от очевидно привлекательного для большинства, так и выбрать другое.
Aleksandra Losenkova
не научили. и вам не хворать
Мария Богомол из-за истерического ядра характера. Ядра характера себе не выбирают
Особенно женатых или замужних
Настя Левен
Это талант... А талант есть не у всех...)
Сания Валиева
все умеют любить...
Ирина Дударь
Они даже общаться по Человечески не умеют,
а прячутся под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран,
пишут тексты и врассыпную разбегаются, прячутся, скрываются, хитрят, маскируются, шифруются?

Разучились общаться по Человечески от Своего Имени при помощи Слов?

Не могут точно и четко выявить причины появления проблем?

Не могут сами самостоятельно своими личными мозгами понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценивать сложившуюся ситуацию своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни,
не умеют и не научились анализировать Сложившуюся Ситуацию на территории Их Стран?

Не умеют создавать варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?

Не взяли власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны на территории Страны,
не умеют вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов?
Почему?
Попали под гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами,
из-за нехватки знаний запуталась в этой жизни и попали в проблемы, капканы и ловушки Системы Людей?
Пусть распутываются мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!

Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Ira Milowidowa
Не дано природой, бывает
Потребители ориентированные
Анна Пушкарева
умеют, все умеют, но в основном себя)
А можно научиться? Некоторым людям любовь не свойственна вообще.
Талита М.
Tatiana Vanyashina почему они такие?
Скорее всего, они не встретили того, кто им предназначен, т. е. "своего".
Не видели проявления любви в детстве от родителей. Была неполная семья.
наверно не каждому это дано
Порно никогда не смотрели...
чего или кого любить? можно поточнее ?? я очень покушать люблю, еще люблю кота и спать долго )))
Мир как будто надвое расколот
За витрины голубым стеклом
Тихо плачет манекен бесполый
Кукла с человеческим лицом
Просит одинокими ночами
Просит он у неба одного:
Чтоб огонь от искры изначальной
Разгорелся в сердце у него
Чтобы было сладко
Чтобы было больно
Чтобы каяться потом
Вот и плачет манекен бесполый
Кукла с человеческим
Да, кукла с человеческим, а
Станет он Перекати-поле
Станет ждать, чтоб жар надежды стих
Чтоб одну стеклянную неволю
Разменять на тысячу
Да разменять на тысячу других
А пока он тишиною скован
За витрины голубым стеклом
Тихо плачет манекен бесполый
Кукла с человеческим лицом
Тихо, у...
Кукла с человеческим лицом
Тихо, у... кукла с человеческим лицом
Кукла с человеческим
Да, кукла с человеческим лицом
доброе)) кстати.. да.. надо учить детей любить.... надо пояснять добо и зло.. наши предки не дураками были сказки сочиняли...
Мария Богомол у Вагнера они лучше
не знают что это такое.. нет знания нет и понимания.
Дина ******
зачем? какой профит с этого?
Умеют только обманывать
Мария Богомол каждый человек лжёт