Гадюки в лесу обострились... а я их боюсь, но и за грибами ходить люблю...
Вот что делать?)
Психология
Есть змеи, есть грибы, нет змей, нет грибов - вам как лучше?)
Сомневаюсь я в такой связи: в жару и сухость змеи лезут, куда ни попадя, а в сырость и прохладу грибы так прут, что не пройти, не проехать мимо... Недавно такую наглую и жирную гадюку встретил, что трухнул с ней фотографироваться. Сначала шарахнулась от меня, я за ней - так она остановилась колесом, башку безмозглую задрала и давай шипеть... Прямо анакондой себя считает! )) Здесь тоже такие есть... Но больше всё грибы...
Ирина Булгакова
Ты действительно... человечище!) Первый раз слышу, что за змеями бегают, а не убегают)
Ильнара Галиева
Представляешь такого придурка человечешного: даже пытался я ужика на углях приготовить... Ох и вонища от них, когда в руки берёшь: гадют гады по-гадски!
Лучше первый вариант, если ем грибы )
Но, я их не ем )
Сапоги резиновые надевайте.
Как только бы я услышала слово змея, любовь к грибах прошла бы, тут же, а вы смелая, еще рассуждаете)
я очень сомневаюсь, что грибы лесные сейчас будут полезны, их способность впитывать разную гадость велика и это хуже чем укус гадюк, есть фермерские, если нужен белок, а так средства защиты, их грибники знают.) привет, Эл.
Ирина Булгакова
Привет)
У нас Владимирская область, экология на грани первобытных дебрей)
Ирина Булгакова
Воды освященные)
Надевать толстые, высокие резиновые сапоги.
..Надёжные сапоги повыше.. и прутик (змей отгонять..).. антидот наготове.. получше смотреть, что схватить..
..Ну не знаю, что ещё..у нас нет гадюк. Но я вот так однажды клубок с осами ухватил.. уж не знаю, что хуже)
Юлия Авхимова
А я с детства не люблю сапоги )) даже теоретические... Ну, может всему свое время. Кстати, удирать осиные гнезда, если есть терпение (их бывает много и селятся на годы), надо ближе к зиме - снимаешь голыми руками...
Любовь Чистякова
Приветствую).. да, это жутко неудобно, если не привык к сапогам или там к опоркам каким.. но любовь к грибам... я думаю, сильнее)
.приобретите.. дудку свистульку.... факиры знают как с ними сладить....
Надо идти - не сидеть же без грибов потом, так же?
опасаюсь я чо то ваших веселых грибков....
мне всегда хорошо)))
Я думал вы змеями называете таких маленьких беленьких живчиков, которые живут в грибах.)) У нас медведи, когда грибы. Не путать с медведками.
После того, как я случайно наехала велосипедом на гадюку и она меня чуть не цапнула (благо я ноги подняла) поначалу боялась змей. А потом это прошло, по грибы по ягоды не очень люблю ходить, но по лесам могу блуждать часами просто так)) змеи вообще мне не кажутся страшными, даже внимания не обращаю - единственное, что всп таки стоит смотреть под ноги, а то может и цапнуть если наступить)