Психология

Что делать, если всё бесит и хочется скрыться от всего

Чтобы меня никто не знал и не видел, чтобы все забыли
Пропасть на время, пожить для себя хотя бы денек, ни с кем не общаясь, поделать то, что хочется, а не заствалять себя что-либо делать, возможно тогда и не захочется потом убегать от других.
Mur Katerina
Лучший ответ
Валерьянки попей с месячишко
Марина Мирная
Ha месяц на отдых
Нина Юрковская
Луиза Алимханова А мани где брать?
Чтобы подсказать способ избавиться от проблемы, надо хотя бы в общих чертах знать ситуацию. Ни с того, ни с сего всё бесить не будет. Явно есть вполне определённая причина.
Отдохнуть, поспать, покупаться, мороженку.
Гуля Ким
Луиза Алимханова Не помогает
Судя по вопросу для тебя это не характерное состояние? Депрессивный синдром лечится вот просто так (щелчок пальцами). Но для начала надо исключить какие-то заболевания и гормональные расстройства, проблемы с питанием и витаминами.

Советчиков в теме проигнорировать. Даже если знаешь причины, все равно берешь листок бумаги А4 с ручкой (не на экране телефона), идешь в тихое уединенное место и сидишь в течении 45 минут заполняешь все что приходит само по себе в голову на этот листок, можно записывать повторно или развивать эти мысли далее более подробно прямо там. Здесь самое важное проделать все это полностью и до конца, по началу бывает активное сопротивление под видом бессмысленности или лени.

В последствии с этим листком можно придти к психологу или попробовать проработать самостоятельно эти проблемы, которые наиболее чаще и подробно встречаются в твоей рукописи.

Тут на самом деле можно очень много написать еще, если коротко: то такая реакция есть либо проблемы в виде пересечения с детством (проблемы с родителями) и актуальными событиями в твоей жизни, либо / в дополнение большое разочарование и несоответствие ожиданий и действительности в важной для тебя ситуации.

Причиной большинства видов депрессий является неправильная работа мыслей в голове (искажений), например обесценивание своих достижений и результатов или зависимость от внешнего мнения. Тебе сейчас надо сформулировать проблематику (смотри свой листок); определить и объяснить себе, что мешает в достижении результата, который бы тебя устраивал. Депрессия это защитная психологическая реакция, невозможность сразу решить возникшую проблему, избегание её. Составив детальный план по решению проблемы ты сможешь преодолеть свое состояние, от одного плана уже станет лучше. И избегать подобных ситуаций в будущем.

Как бы там ни было, поедание сладостей отразится на фигуре, отдых у моря — потерей финансов, и даже лекарства принесут лишь временное облегчение. А затем со всем этим еще придется работать, так как будешь испытывать сожаление о потерянном времени, средствах и прочем.

Ну и да, валерьянка это плацебо, но бабушкам спокойнее)

Ты клевая, не грусти. Будь здорова!
Сьешь мороженое )
Луиза Алимханова Я уже все конфеты дома сожрала!!!
Этого многие хотят, но не все об этом говорят
спрятаться и читать и слушать религиозное