Психология

Если результат заведомо известен, то какой смысл пытаться?

Жизнь дана только для того, чтобы постичь ее смысл.
Анна Калашникова (Ставицкая)
Лучший ответ
Светлана Малушина То есть, если постиг - все, можно умирать?
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений можно создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Для того, чтобы разумно властвовать в делах по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, сначала надо взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, вовремя распознать вредносные программы, кодировки, зомбирование, гипноз, не подчиняться вредоносным программам, не вредить себе и не вредить Другим Людям, не позволять из себя создавать Мишени Яблочки для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, стараться жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, все вопросы можно решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
плохой пример
Шамсийя Иманлы
Не задумываясь пытаются жить те, которые ещё не поняли и не приняли тонкости безволия собственного появления в свет. Никто из живущих жизнь не приходит по своей собственной воле. Уже это недвусмысленно намекает на мысль о том, что сия жизнь принадлежит вовсе не живущему её....
Человек не выбирает: ни пола, ни формы, ни родителей, ни внешности, ни темперамент, ни место рождения, ни время рождения (эпоха, знак, день/ночь), ни окружающих условий, ни правил игры (в том числе и смертность).
И что же из всего этого, перечисленного, человек делает собственным достоянием? А почитай что ничего. Живёт себе, мня себя хозяином жизни, хозяином своей судьбы, хозяином положения. Ха ха ха :))) Как же это смешно:)
Ирина Дындыс
Ну, например если вкусно. Вот я же ел уже помидоры, и заранее знаю, что будет, если их съесть. Тем не менее ем с удовольствием.
Догма.
Уперли горы в небо шапки.
Весит над ними месяц ковш.
А мы к вершинам без оглядки.
Несем иллюзию и лож.
И в этой гонке за трофеем.
Ломаем зубы мы об лед.
От боли зависти чернеем.
И чувствуем свой рабский гнет.
Уперлись горы в небосклоны.
Согрев снега своих вершин.
Стада идут, держа колоны.
Там нет людей, в них гражданин.
ТОМ.