Психология
А зачем в разговоре некоторые используют слова смысл которых им не совсем ясен ? )))
Потому что это трансцедентно))
Ольга Мезенцева
)
Индейцы из Эквадора в Минске, возле метро Уручье
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=D12O4GY1uU4&feature=emb_logo
— Он славный парень, однако понять я ничего не могу, — сказал мой приятель, когда я подошел. — Такое впечатление, что его испанский здорово исковеркан и полон деревенского сленга.
Старик взглянул на Билла и улыбнулся. А Билл, который знал по-испански всего несколько слов, соорудил какую-то совершенно бредовую фразу. Он с надеждой посмотрел на меня, как бы спрашивая, имеет ли сказанное им хоть какой-то смысл, но я так и не понял, что он хотел сказать. Билл смущенно улыбнулся и отошел. Старик посмотрел на меня и засмеялся. Я объяснил, что мой приятель иногда забывает, что не говорит по-испански.
— Кажется, он к тому же забыл нас познакомить, — заметил я и представился.
— А я — Хуан Матус, к вашим услугам, — сказал старик.
Мы пожали друг другу руки и некоторое время молчали. Я первым нарушил молчание и стал рассказывать о своей работе. Я говорил, что интересуюсь любого рода информацией о растениях, в особенности о пейоте, и что уже довольно много знаю в этой области. По правде говоря, я был во всем этом полнейшим невеждой, особенно в части, касающейся пейота. Но мне почему-то казалось, что чем больше я буду хвастать, тем с большим уважением он станет ко мне относиться. Однако старик молчал, терпеливо слушая чушь, которую я нес. Затем он медленно кивнул и посмотрел мне в глаза.
https://bookzip.ru/reader/3121/
18-08-2020 (15:52)
"Белта" опубликовало ролик о протестах в Беларуси с использованием кадров с акций в Испании
update: 18-08-2020 (15:55)
Белорусское государственное информагентство "Белта" опубликовало ролик о протестах в республике, начавшихся после выборов президента. В нем использовали фотографии с протестов в Испании 2019 года. На это обратил внимание телеграм-канал "Чай з малинавым варэннем".
Ролик представляет собой слайд-шоу с фотографиями, большинство из которых сделаны во время протестов в Беларуси. Однако на 0:29 и на 0:47 появляется снимок темных фигур протестующих на фоне горящей улицы. Его сделал фотограф агентства Reuters в октябре 2019 года в Барселоне во время акций за независимость Каталонии.
Зрителям предлагается "увидеть другую сторону „мирных протестов“" и "задаться непростыми вопросами".
https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5F3BC8DF3CCBA
https://www.youtube.com/watch?v=Ys8ReXj1Ygw
https://bookzip.ru/reader/3121/
18-08-2020 (15:52)
update: 18-08-2020 (15:55)
В их понимании это именно такие слова, как они думают, поэтому никогда не помешает поинтересоваться у Людей, а что они имеют ввиду, что означают эти слова в их понимании, с их точки зрения.
"Вино" +"Вата" = "Виновата" ?
"Лук" зелёный для еды и "Лук" со стрелами, который стреляет = одно и то же слово "лук", а значение и смысл разные?
"Вино" +"Вата" = "Виновата" ?
В надежде на его прояснение.
Умнее хотят показаться, но это чревато )
Чтобы казаться умными.