душевная боль растерзала всю мою нервную систему, и привела меня в состояние некоторого ненормализма, что теперь я ее выливаю на бумагу при любом удобном случае. . но меньше ее не становится.. .
а вообще знаешь.. . да, здраствует алкогольная промышленность!!
Психология
Душевная боль сильнее разрушает мозг или печень? =)
Душевная боль разрушает полностью всего человека, может спровоцировать не только внутренние изменения, но и физические изменения тела.
Абсолютно согласен с Еленой.
Стресс может многое нарушить...)))
Да, разрушает вообще все.
Но недавно я узнала, что душевной боли не бывает, скажем так. . Это мы ей присваиваем чувства и прочие заморочки. Дело в том, что душу надо научиться слушать. Она настолько совершенна, что никогда вам не сделает что-то во вред. вы сами будете в своеобразном шоке, когда сможете это понять. Ведь она даже не знает, что такое белое-черное, вкусно-невкусно, высоко-низко, хорошо-плохо. Это мы, своим разумом, ей присваиваем такие категории "+", "-", и сами же страдаем от этого.
Вы можете найти книгу Вадима Зеланда или даже аудиокнигу, (как у меня) "Трансерфинг реальности"-"Шелест утренних звезд" ( их 5 ступеней), и там очень многое поймете и узнаете. У вас поменяется мировоззрение и будут такие силы, что и представить не сможете. ( чтобы не было сложно в начале чтения, как и меня предупредили тоже об этом, иначе бы я просто закинула этот Трансерфинг, начните читать-слушать со второго раздела "Маятники", а дальше- больше.)
Душевная боль разрушает сердце. Но если при этом начать пить, то и печень разрушится.
Только сердце, что влечёт за собой и печень, желудок .Любые внутренние органы. И крышу тоже может сорвать.
Душевная боль сильнее разрушает мозг.
А агрессия, гнев разрушает печень.
и то и другое... последствия могут быть ужасны...
знаю точно, что алкоголь в этом деле (лечение боли душевной)
не помошник :)
А это смотря чем боль лечить....
Скорее сердце..