Психология

Меня раздражает один пророссийский пенсионер, старперу уже 65 лет как не обращать внимание на него?

Живу в Казахстане, у отца есть знакомый с ним дружим. Но у нас расходятся взгляды, так как он родился еще в СССР и поэтому он больше думает за интересы РФ чем Казахстана. И еще считает что я должен думать так же как он. Он одержим мыслями о России, только нудит и нудит, мне писал недовольство по поводу того что Казахстана переводит казахский язык с кириллиицы на латиницу будто я имею к этому отношения, он не знает вообще казахского языка, и это касается казахских школ, какое ему вообще дело? Для него вся РФ - это рай, мать родная ну остался бы в своем Томске, где он недоучился в советское время еще, чего он выпендривается? Мы - простые, рядовые граждане от нас все равно ничего не зависит. Еще у нас разрыв в возрасте большой 40 лет поэтому общих интересов, взглядов быть не может, он - продукт своего времени СССР, а я уже родился в другое время, в другой стране. Короче, он немного такой не в себе, со странностями, нудит и нудит по жизни. Даже жена с дочерями уехала от него .
Айнаш **
..Семён, походу это ты сейчас нудишь..
Лена !!!
Лучший ответ
Ну так не общайся с ним)) у старых людей вообще дефицит общения, они никому не нужны по сути. Поэтому они с радостью вцепляются в чужие уши))
Валерия Бардыш Вот инетересно, а если в молодости біл необщительній- то в старости будешь все равно искать чужие уши?)
мне похер как казахи свои слова писать будут, если они не могут придумать своих обозначений букв пусть пользуются хоть латиницей
Эх, молодость, молодость. А ведь на за горами то время, когда вспомните слова того самого "старпера".
К людям нужно относиться с терпением, а если его не хватает, то не дружить с другом отца. Возможно кого то раздражает и ваш характер. Можно общаться и без близкой дружбы.
Сударь, а почему он не имеет право на своё мнение?
Вы хотите сказать, что вы имеете, а она нет?
Вы против демократии?
У него больший жизненный опыт, чем у Вас, а потому размышлять он может.
Более того, американский кандидат в президенты Джо Байден имеет возраст 77 лет! А до этого он длительное время был сенатором.
Не знаю выберут ли, но по крайней мере в список кандидатов попал.
На счёт экономики, скажу, что потеряла каждая республика, и больше всего Россия.
Именно Россия поднимала целину в Казахстане, Россия строила космодромы в Казахстане, железные дороги, и если не вдаваться в подробности, то экономика Казахстана была единой с Россией. Много казахов осталось жить в России, составив третий по размерам этнос, после соответственно русских и татар, таким образом, произошёл разрыв этноса.
Разумеется он расстраивается от перехода на латиницу, ведь если бы латиница была родным алфавитом, то это одно дело, а это чуждый алфавит, более того, там меньше знаков, чем в кириллице, соответственно менее удобен, а деньги идут большие.
То есть, деньги идут только на то, чтобы «выщелочиться» перед западом. Давайте вспомним историю Казахстана (хоть кто-то вам подскажет о ней раз вы не знаете), что арабская графика — использовалась до XX века на территории Казахстана, так если уж говорить, то скорее её нужно принимать, т. к. использовалась в древности.