Психология

Почему ностальгия удел только выходцев из России???

Здравствуйте, Марина. Нет, ностальгия присуща не только выходцам из России. Ею хоть раз в жизни болел каждый из тех, кто любил свою землю, был счастлив там и должен был покинуть её.
От этого нельзя убежать: ты крутишься в вихре повседневных забот, работаешь, отдыхаешь, живёшь полнокровной и полноценной жизнью, заводишь новые знакомства, открываешь новые миры для себя, и, кажется что прошлое понемногу отступает в тень и воспоминания начинают потихоньку отпускать.. .
Но однажды они возвращаются: ароматом свежескошенной травы, принесённым откуда-то ветерком, яркой голубизной неба, улыбкой случайного прохожего, далёким голосом в телефонной трубке.. .И тогда ты понимаешь, что от этого нет лекарства и нет спасения, что ты навсегда обречён слышать этот голос в своей душе - Голос Твоей Земли, которым с тобой говорит Ностальгия:

http://www.mefeedia.com/entry/julio-iglesias-nostalgie/16065444
Ольга Рогова
Лучший ответ
Алмагуль Жаминова Здравствуйте, Леся)
Ностальгия - это как безответная любовь. Ничего сделать нельзя. Нужно просто пережить.

"Я знаю сам:
Здесь тоже небо есть.
Но умер там
И не воскресну здесь"

Коржавин "Я каждый день встаю в чужой стране"
Это из - за того, что поругавшись в транспорте, мы просто даём друг другу телефоны и идём замириться в кафе )))))))))))))))Люди у нас САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, даже если мы ругамся )))))
Tatiana *******
Елена Гавкина А мы не ругаемся!)) Я знаю и чувствую))
Менталитет...
Ностальгия удел только тех, кто слышит сердцем.
Елена Гавкина Красиво... А ведь так оно и есть. Добрый вечер!
Тольков России есть килька в томате и бородинский хлеб!
(И бутылка водки на газете "Правда" - из прошлого...)
а мне кажется, росиянам хорошо ТАМ, где их НЕТ)))))))))