Психология
Лучше сказать прямо, чем косвенно намёками, мол я не это имел ввиду? А если прямо слишком грубо, лучше вообще не говорить? Ну
а потом, адаптировав не получится ли теми же намёками? А вообще не говорить, это игнор (((,он тоже обижает. Люди, как с нами правильно общаться?
для каждой ситуации существует свое "лучше".
"Молчи, если твои слова не лучше тишины."
Здравствуйте. Говорите на правильном русском годов 70-80-х, большинство "апгрейденных" ничего не поймёт.
Natalya Rempe
Добрый день). Да, беда).
людям сегодня лучше рыночные отношения
В любом случае нужно уважать чувства других и относиться к людям с пониманием.
Natalya Rempe
К Гитлеру, Чекотило, педофилу убившему детей, отправив их в смерть через страх, насилия и боль?
О. Журавлева― Мы снова с вами. Ольга Журавлева из Москвы, а из Петербурга, прямо из «Гельвеции» Александр Невзоров. Здравствуйте, Александр Глебович!
А. Невзоров― Вот откуда вы знаете, что мы в «Гельвеции»?
О. Журавлева― Мне Венедиктов рассказал, что едет туда.
А. Невзоров― Это правда.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2705877-echo/
А. Невзоров― Это правда.
Natalya Rempe
А Вы батенька оппозиционер, не знаете, что с оппозиционерами делает батька)... (попытка отзеркалить мысль до запятой и после).
Сначала понять самому, о чём хочется спросить, а затем выходить в народ....
Я говорю всё прямо а то человек может не понять
Это как -казнить нельзя помиловать. Так и здесь ситуативно нужно подходить. Однозначного ответа нет.
Есть понятие - тактичность — это умение говорить и вести себя так, чтобы по мере возможности не задевать чувства людей. Однако, это не значит что нужно извращать факты или что-то умалчивать, только ради того, чтобы не обидеть.
Natalya Rempe
Нет этого зазора в реальности, на мой субъективный взгляд.
Агностики приравниваются к атеистам) как и монисты (типа меня))
Почитайте Курпатова Убить иллюзии
Вот сейчас Иллюзия взаимопонимания
Думаю лучше сесть и поговорить на чистоту, чтоб не обижался человек (хотя разные психи бывают), но мягко и прямо сказать что да как с твоей позиции, что Тебя не устраивает, что ты чувствуешь когда дрйго чел так поступает, и главно не обвинять другого человека, а говорить про себя)))) но книгу прочитайте!!!! Советую всем
Вот сейчас Иллюзия взаимопонимания
Natalya Rempe
Новая? Таблетку читал, очень понравилась, он на вечной грани, пишет честно.