Психология

Нужно ли время от времени периодически хвалить человека или это может его погубить ?

Ира Ерко
Хвалить нужно и не периодически, а по ситуации. Хвалят за, то что он делает, а не просто.... за бездействие. (он и сам не поймет за что?) Похвала окрыляет, хочется делать больше.
Катерина Мирра
Лучший ответ
Всё хорошо в меру.
Как угодно можно ))Но только, человеку дойдёт и он почувствует, искреннее
всегда надо хвалить но дозировано и порционно..
Хвалить за что то конкретное, а не так лишь бы похвалить, ты молодец и всё.
Камила Инакова
нет поощрять всегда надо недаром гласит мудрость ласковое слово и кошке приятно выражать восхищение или просто сделать комплимент это замечательно
Если хвалить чужую жену или чужого мужа, то это вряд ли будет полезно для семьи, откуда они... родом)
Anastasia Ter-Ovakimyan
Нужно, только в меру.
Aidana Alibekovna
Похвплите если есть за что
Однако, даже если человека хвалят другие, это может стать проверкой его качеств. Похвала может вызвать гордость или ощущение собственного превосходства и так привести человека к падению. Но если человек относится к похвале правильно, то она может оказать на него положительное влияние. Он может смиренно признать, что всем обязан Богу, и укрепиться в решимости поступать так, чтобы и дальше иметь хорошую репутацию. Из вдохновленной Богом притчи следует, что похвала может показать, какой человек на самом деле: «Что плавильный сосуд для серебра и печь для золота, то похвала для человека» (Пр 27:21)
Критика это все равно что соль для супа, а вот похвала - дело личное, лучшая похвала - искренняя.
Рита Пасевич
нужно маленичка по хвалить между битьем палкою
Похвала проявление тактичности. Если мы хватим человека, значит он нам не безразличен. Можно похвалить человека за усилия которые он прилагает для достижения какой-то хорошей цели.