Психология
Почему я ощущаю, что нельзя ничему верить... все похоже на намек, но ничто не содержит истинное?
Куку, наверное))
все сказанное уже ложь)
2х2=4.
верите?
пысы
при определённых условиях и 2+2 =1..когда ручьи в речку сливаются.
верите?
пысы
Любашка Аксёнова
В том то и дело, что цыфры это абстракции, но в чистом виде они в природе не существуют Могут быть 2 ручья, или 2 яблока, которые ни когда не будут равны 2 другим яблокам, ибо каждое индивидуально, но просто 2,не существует, и Вы спрашиваете Вы верите абстракцию, умножить на абстракцию и получится новая абстракция, да верю, но осознаю, что это абстрактный пример. То. что мы считаем правдой, всё равно относительно и оценено внутри определённой любо абстрактной, либо субъективной системе.
Когда-то советские люди верили БЕРИИ, но и он вышел ИЗ ДОВЕРИЯ
Согласна полностью)))
это уже маничка.. фильтруйте
По кочану. Не верите в себя, в свой потенциал - значит, не доверяете жизни в целом.
Не абсолютность, она только, в относительном взгляде и двойственном суждении присутствует. Всё истинно в своей природе. Заблуждение истинно, как заблуждение, иллюзия как иллюзия, относительное понимание, как относительное понимание. Ложь возникает там, где кто-то начинает считать свои домыслы, фактами. К сожалению, мы практически все так поступаем, такова природа самоутверждения... Проблема именно в механизме нашего понимания, он вводит нас в заблуждения не осозновая, что концептуальное понимание всегда относительно и субъективно, а значит индивидуально, и то, что Вы например видите ярким, я могу воспринимать более тусклым, от того мы будем говорить по разному рассказывая об одном и том же явлении.
На чье руководство ты можешь положиться?
«ПОРА идти!» — говорит отец своему пятилетнему сынишке. Отец подает руку, и сын без колебания протягивает свою маленькую ручонку и хватается за пальцы отца. Куда бы они ни шли, ребенок полагается на руководство родителя и следует ему с уверенностью. Что бы ни случилось — ребенок все равно крепко держится.
Живя в эти дни экономической, политической и личной неуверенности, не принял бы и ты с радостью руководство того, кому можно полностью доверять? Все же мы живем в то время, когда бессовестные люди пользуются неопытными в своих целях. Поэтому действительно благоразумно быть осмотрительным в том, кому мы доверяем. Возможно, в прошлом ты был глубоко разочарован тем, что кто-то, на чье руководство ты полагался, не оправдал твоего доверия.
Библия поощряет нас надеяться на Бога. «Ибо Я — Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: „не бойся, Я помогаю тебе“», — записал пророк Исаия
э как вас тут всех зацепило)))))
А вам зачем? И так хорошо.