Психология
Депрессия это несуществующее, придуманное расстройство или все же, это болезнь?

Ответ зависит от того, во что вы больше верите. С рациональной точки зрения, более компетентным будет ответ от сообщества специалистов - людей, которые получили специальное образование и десятилетия изучали вопрос в рамках своей проф. деятельности, а все результаты подвергаются перекрестной проверке. Т. е. о звездах лучше узнавать у астрофизиков, об устройстве организма - у биологов, а о том что является болезнью, а что нет - у медиков. А они как раз и составили МКБ и именно они, обладая наиболее полной и изученной информацией, считают депрессию болезнью. Так что, если вы верите в логику и рациональный подход - то так и следует считать. А если не верите - ну, тогда можно думать что угодно, это не имеет значения, это вопрос эмоционального выбора, а не каких-то рассуждений. У меня нет оснований считать, что я лучше разбираюсь в вопросе, кроме того, в их утверждениях нет явных противоречий как внутренних, так и с моим опытом, поэтому лично у меня нет оснований сомневаться, что такая болезнь существует.
Но, еще нужно отметить, что слово "депрессия" имеет множество значений. В разговоре временное снижение настроения тоже может так называться. Та, которая болезнь - должна соответствовать диагностическим критериям.
Серьезный сбой в психике.
Нужно отличать апатию от депрессии! Последнее, начиная со средней степени-это болезнь и очень даже опасная, с которой шутить не стоит!
Болезнь.
Модный приговор это. Ни больше ни меньше.
Сначала цветочки потом ягодки
Надуманное индивидумом расстройство, переросшее в болезнь.
Если человеку херово, как это можно назвать несуществующим. Абсурд. Все ж очевидно.
Заговор масонов
Анюта Кистенева
=))
Я в последнее время думаю, что во многом это следствие нашего питания. Может в дальнейшем поменяю свои взгляды. Вообще, любой грех ведет к такому состоянию.
Не дай Бог Вам её испытать в полной мере.
Анюта Кистенева
Да я уже, по ходу испытал. =)
Это болезнь. Но большинство людей этого не понимают.