Если это, например, правда о себе. Правду о себе никто не хочет слушать, особенно от сторонних наблюдателей... Хотя, кто еще скажет, что тебя занесло, если это видно только со стороны, сам же заноса не видишь, ракурс не тот)
Единственный, кого не обидит правда - это смиренный человек, трезво понимающий, что он не святой и все не святые. Эгоист же видит себя пупом земли... и думает, что все, кто говорит о нем нелицеприятное, пытается скинуть его с пьедестала, им же выдуманного)
Психология
Можно ли обидеть человека правдой, как считаете?
Ей и убить можно
смотря как преподносить
В этой жизни.... в это время,.. люди то и дело, обижаются на правду
Ведь она глаза колет ...
По этому... большинство предпочитают лживую лесть вместо правды
Ведь она глаза колет ...
считаю что нет. меня лично я только рада. побольше б правдивых.
Мамонов | Сразу оговорюсь: житие отца Анатолия не совпадает с фактами моей биографии, и главное "несовпадение" в том, что у меня не было упорного труда на поприще духовной жизни. Я вот сейчас сижу в благодушном настроении, потому что приехал в Воронеж - город, где меня всегда хорошо встречали, а вот встанет вдруг кто-то и отхлестает меня по лицу, плюнет в меня - вот, мол, тебе за все грехи твои… Так я вторую щеку точно подставлять не буду - дай Бог, не убью обидчика стулом. Я, например, не способен долго ухаживать за больными. Я не умею жить так светло и чисто, как мой герой. https://rg.ru/2006/11/17/mamonov.html

Нет, жгите, давите.