Смотря что является бесстыдством. Все относительно.
Но скорее, то что Вы назвали "свобода от предрассудков" - это просто оправдание бесстыдству.
Психология
Бесстыдство - это свобода от предрассудков? Вы и правда так считаете?
предрассудок - ложный взгляд на что-н. , превратившийся в привычку
бесстыдный - нестыдливый, не знающий стыда, бессрамный, бессовестный
Не стыкуется
бесстыдство одна из подружек анархии.
значит скоро всему придёт конец.... но это будет весело и бесзаботно)))
У того кто действительно свободен от предрассудков-
в лексиконе нет слова "бесстыдство"))))))
Считающие так, впадают в новое заблуждение. А это - тоже предрассудок.
Нравственность всегда важно и в первую очередь для самого себя, если это есть внутри - другим быть не получается. Обидно за молодежь, многие не понимают, что их современными способами раскрепощения - толкают в пропасть.
Бесстыдство- это человек без стыда и только!
Это распущенность души.
В твоем вопросе пресуперпозиция, что это не так. Индуктивная постановка вопроса неверна. Скорее свобода от предрасудков может быть принята как бесстыдство...
Нет. Я так не считаю. Бестыдство-это порушеные или отсутвие правил повидения в обществе и морали общества. Некторые из которых описаны в этикете. Предрассудок же - это по сути правила которые были писаны бабушками сидящие на лавочке в вашем дворе. Но не каждая годится для написания этих правил, а только с врожденным чувством осуждения других. При этом не обезательно быть человеком без стыда, но при этом быть свободным от предрассудков.