Психология

Зачем человеку даны отрицательные эмоции ?

У человека из начально две эмоции - очень хорошо и очень плохо. Он потом в ходе своего развития из этих двух создает большое разнообразие (он этим эмоциям от мамы учится. в основном мама помогает создать большое разнообразие эмоций), разные оттенки, плохие эмоции всегда связаны со страхом, с выживанием. То есть по сути они нам говорят о том что плохо а что хорошо, где опасность а где нет. То есть что нам помогает выжить а что не помогает и это для чего они нужны нам.
Александра Чумак
Лучший ответ
Они даны не человеку.
Чтобы быстро выявлять и избегать всего опасного и вредного.
Анна Мугина
Чтобы больше ценили положительные
Ольга Шульгина
что бы ценить положительные в качестве сравнения хотя лучше бы их и не было
Alla Akhmerova
Чтобы уберечь от нежелательных действий.
Елена Серобаба Мария Каллас (Maria Callas) Casta Diva 1958
Мария Каллас (Maria Callas) Casta Diva 1958
Бесит что от ЭГО, ОГОНЬ. Но должно взрати... +(украдут МРАЗИ)
H-
Hidden -----
Чтобы понять, что с его жизнью происходит что-то неладное.

Как психолог, могу сказать, если вы думаете, что испытывать негативные эмоции – это плохо или что так нельзя, что это всё происки мерзкого характер, или что это от Лукавого, то скажу вам – вы не правы. Негативные эмоции нам нужны, они запрограммированы в нас природой, в них есть польза для человека. А вот какая, смотрите тут https://youtu.be/p4dJzbDb7Ik .
Как раз о наших негативных чувствах и эмоциях. О том, как уменьшить их проявления – ну совсем, чтобы быть идеальным человеком.