Психология

Вы... правду человеку в глаза... залепить можете?? Нет? А почему? Что вас останавливает обычно? Я про реал.

Даня .
Могу, но значит допёк уже, обычно мне жалко или не уверена, что права.
Алёна Варакина
Лучший ответ
если доведёт... хотя шансы у него - малы
Правда, может послужить искушением.
Особенно если человек умён.
Найдет свои слабые места.
И еще больше оборзеет...

Так что прийдеца залепить.
А не сторонник насилия тем более в быту)
Ирина Хан
Иногда, стоит играть по другим правилам, но дать понять что и как не вопрос.)
Iren*****
бывает это необходимо...)))
не могу
трус
Могу, но предпочитаю "подводить" к ней собеседника плавно.
Тот, кто правду отвергает, начинает "кипятиться" ЗАРАНЕЕ, ДО того, как я ему эту правду ВЛЕПЛЮ...
Отсюда и простор - у меня, для манёвра...
Что останавливает...?
Например, напросился ко мне в гости с утра (похмелиться в наш общий выходной моим коньяком) коллега по работе. ДО посещения им "моей обители", в речи его сквозили уважуха и предупредительность, но после третьей рюмки начал он "забывать", что находится в гостях (вполне возможна и другая причина...), стал делать оскорбительные намёки и учить меня жить. (Без калькулятора я сложил 2×2 и "в чужой монастырь со своим уставом НЕ ходят", добавил сюда же татарина - НЕ званого гостя и ...). Я его выслушал молча, хотя хотелось взять его за шкирку и выкинуть в окно, но... драка - 5-й этаж и с трудом созданная уютная обстановка...
ЧЕМУ научится тот, кто пришёл сказать и сделать ..?
Короли и президенты НЕ общаются с рабами и бандитами...
В следующий наш выходной он позвонил снова, но я трубку не взял - финиш...
Lidia Arndt
А почему нет?! Могу! У тебя вопрос подстрекает к ответу, а это называется диссонансная адаптация своего (то есть твоего ) мнения!
Dasha Dysembaeva
Могу.
ничего не останавливает
просто не спрашивают
@@@meri@@@ @@@@@@@
А с некоторыми так и поступаю. Особенно когда речь касается их же детей, да и детей в целом, да и вообще совести.