Психология

Как сдержать слезы?

Я знаю, что язык нужно поднять к небу есть еще какие-нибудь способы?
Иногда можно прекратить плакать, перенаправив свое внимание на что-нибудь другое. Например, вы можете переключить свое внимание на решение в уме простых математических задач. Складывайте небольшие цифры или повторите таблицу умножения в уме, и это отвлечет вас от причины расстройства и поможет успокоиться. [7]
Как вариант, вспомните слова своей любимой песни. Вспоминая слова и напевая песню про себя, вы сможете отвлечь себя от всего, что беспокоит вас. Старайтесь вспомнить слова веселой песни — так вы не только успокоитесь, но и поднимете себе настроение.

Главное не начать жалеть себя и не допускать чтоб это делали другие
Елена Иванова
Лучший ответ
Слезы очищают душу. Прекрасный выход и облегчение.
Анна Жданова
Переключать эмоции с жалости себя - на гнев (ненавижу жалость!), страх (заберут в психушку). Или, наоборот заставлять себя : А ну плачь больше.
Но помогает самовоспитание: считать себя мужественным человеком, а не инфантилом.
Или учиться плакать по команде и прекращать по команде.
Акбота Жумабай
Не нужно менять то, что искренне рвется наружу. Будьте естественнее. Но если это не несёт облегчения, то старайтесь не показывать слез. Просто уходите, когда подступает слеза. В какой то момент научитесь их сдерживать, так как не всегда можно уйти. А наедине рыдайте от души).
Diana ******
Этот процесс не остановить
Ayman Muhamedova
Попробуй сильно ущипнуть себя за нос, но не до синяка, и глубоко вздохнуть пару раз. А желательно выплакаться, иначе будет чувство подавленности.
Яна Мюллер