Вы знаете, я всегда стремилась быть сильной и не плакать. Но, ЖЕНЩИНУ во мне увидели только тогда, когда я РАЗРЕШИЛА СЕБЕ НЕ СДЕРЖАТЬСЯ... .
С тех пор искренна...
Психология
почему иногда не получается сдержать слёз? как-то можно научиться сдерживать, находясь в обществе?
Психика надорвана
Приучаться силой волей
Если слезы уместны, то зачем их сдерживать
главное сдержать мочеиспускание
сужу по себе.. : я не смогу сдержать слез перед определенным человеком.. как правило это такой который искренне умеет сочувствовать и сопереживает даже глядя на вас с каменным лицом.. это душой чувствуешь.. у меня такое было с несколькими врачами.. начинаю рассказывать что-то и как находит-находит.. и я раз.. торможу себя.. и наплыв прекращается.. слезы тормозятся-я понимаю на подсознательном уровне что и не стоит перед этим человеком так раскрываться и расслабляться- не оценит и душой не посочувствует.. а помню одного врача.. беседуем с ним а у меня сами слезы текут рекой а мне перед ним и не хочется жалиться.. а внутри так тепло, расслабляюсь и реву)).. так что это на глубинном уровне души и подсознания происходит
Наоборот слезы лучше не сдерживать это хорошо, если хочется плакать, значит у вас нет никаких трудностей в проявлении эмоций. Возможно, старайтесь просто не принимать слова из общества на себя.
Если ты пацан, то вообще беда
Тут надо работать над собой научиться спокойно все воспринимать. Это сложно но оно того стоит. Ну и иногда можно поплакать но не в обществе.