Психология

Как научиться сдерживать слезы?

Ал
Алёнка
лучше не сдерживать.... терпеть надо только на публике.. .

слезы Нету слез чтобы плакать, \ Нету слов чтобы петь. \ Лишь осенняя слякоть \ Это может стерпеть. \ А весны отголосок \ Гулко бьется в висках, - \ Беспощадно вопросы \ Отметает тоска. \ Годовалый ребенок, - \ Ты не видел его, - \ Средь прожженных пелен\к, \ Средь чужих островов \ Задыхается в крике. Александр Беспалов
слезы Никто не плачет, \ Но в воздухе грусть, \ И слез невольных \ Я не стыжусь. Виталий Рапопорт
слезы Ничего не останется в мире, \ Кроме тусклых окраин судьбы. \ Только кот улыбнется в Чешире\ Уголком перезрелой губы, \ Только глаз перелетных черешня\ Прослезится столовым вином. Ирина Каренина «Урал» 2005, №2
СЛЕЗЫ Но алмазы слез соленых\ на руки в тебя влюбленных\ просыпались изобильно, как в прошедшие века. \ Только леший был бесстрашен, \ потому что был он леший\ и гнела его тоска. Евгений Сабуров 1995
СЛЕЗЫ Но в цвете надежды и силы Угас его царственный сын, И долго, его поджидая, Стоит император один —\Стоит он и тяжко вздыхает, Пока озарится восток, И капают горькие слезы Из глаз на холодный песок. Иосиф Христиан Цедлиц. Перевод М. Лермонтова ВОЗДУШНЫЙ КОРАБЛЬ
СЛЕЗЫ Но глаза мои слезятся: непривычен яркий свет\Лишь клеймо я заработал и оков глубокий след, \От плетей рубцы и язвы, что вовек не заживут. \Но готов за ту же плату я продолжить тот же труд. ГРЕБЕЦ ГАЛЕРЫ Редьярд Киплинг. Перевод Е. Дунаевской

СЛЕЗЫ Но думал нынче я, и слезы полились\О том, что в двух мирах мы обитаем: \Деревьев мощных, возносящих ввысь\Терпение. Союз ветвей сплетая, \Нас учат стойкости они. А мир другой —\Вот этот снег, плывущий пеленой. ГОВАРД НЕМЕРОВ. Перевод И. Левидовой Вид из чердачного окна
СЛЕЗЫ Но какая же это сказка? \Это, милый, грубая правда. \Так зачем же, зачем же слезы \У тебя на лице.. . Владимир Губайловский Из книги “СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА” 2003 Хочешь, расскажу тебе сказку?
СЛЕЗЫ Но как-нибудь в другой раз. \Ты мне уткнешься в ладони, \Я не замечу слезу. \Мне тоже бывает больно. \Прошу, соберись. \Я - пойду. Ирина Туманова Кажется, ты расплачешься,
СЛЕЗЫ Но корчится в огне берёза -\Сухие, жаркие дрова! \...А где его упали слёзы -\Там на снегу растёт трава. Андрей Вознесенский 1991 БАЛЛАДА\\Еретику костёр положен,
СЛЕЗЫ Но крылами вешних птиц Он свевает снег с ресниц, И из стужи мертвых грез Проступают капли слез. Афанасий Фет22 марта 1879
СЛЕЗЫ Но не под силу мне счастье то было, Душу оно, как грозой, надломило, — Ночи тревожные, думы бессонные, Слезы, горячим огнем опаленные, С ним неразлучно пришли… Аделаида Герцык 1903 Раз только в жизни, осенней порой,
СЛЕЗЫ Но пусть бежит прощальных слез поток От вежд белей, чем белый лепесток, Скрывающих очей лазурный цвет, О том, кто с нею был суров, жесток, О том, с кем счастья не было и нет Так много лет. Альджернон Чарльз Суинберн. Перевод В. Рогова РОНДЕЛЬ
Слезы Но слез твоих, жемчужных слез ручьи, \ Как ливень, смыли все грехи твои! Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
СЛЕЗЫ Но слёзы где текут, узря любви предмет, \ Возможно всем сказать, что варварства тут нет. \ Любовь ведет всех нас к тишайшему всех чувству, \ То чувство враг всегда суровости и буйству. \ Почтение и тьма усерднейших услуг, \ Любови должность есть; не враг Купидо--друг. Матвей Дмитриев-Мамонов Не позднее 1771 ЭПИСТОЛА К КРАСАВИЦАМ
Вера Котенёва
Лучший ответ
а слёзы не надо сдерживать, своих чувств не надо стыдиться
дышите глубже :)
Татьяна Гузик