Психология

Как сделать тишину в голове, чтобы ни одна мысль ничего не нашёптывала?

То, что обычные люди считают своей личностью, - не истинное Я, а набор шаблонов, внедренных воспитанием и образованием. Далеко не все из них полезны, а главное, у каждого есть границы применимости.
Сознание отключить нельзя, остановить поток мыслей можно.
Что будет, если остановится поток мыслей?
Тогда сознание - высшая часть ума - освобождается и пробуждается. Вот оно и есть проявление духа бессмертного, истинное Я. А низший ум с этого момента делается управляемым. Надо вам размышлять о работе или учебе, а не о развлечениях, надо вам не думать о том, чтобы закурить, надо вам сосредоточиться на молитве или медитации, отвлечься от злых и блудных мыслей, изменить свой психотип, характер и темперамент - все это теперь легко.
Мне помогало растворение в природе, когда я купалась в озере или была в лесу. Особенно хорош ельник, такой, чтобы вспомнилось и стало понятным слово "дремучий". В нем особенная тишина. Вот в нее и надо войти, как в озеро. Ваша личность при этом никуда не денется, растворятся только стены ее тюрьмы. Мыслей нет, сознание отражает лишь внешние впечатления - запах смолы и трав, тепло солнечного света, ветерок, зелень вокруг и т. д., и вы как бы сливаетесь с природой и становитесь ею - небом, землей, озером, лесом и ветром.
Нона Мышкина
Лучший ответ
Ложитесь спать)
Алена Сергеева
Так нельзя!!! Мысли всегда будут в голове, от простых до витиеватых!!! Человек без мыслей как колодец без воды!!!
Быстро-быстро думай о РАЗНЫХ вещах, джана... к примеру: карандаш, носорог, раковина, гагарин, пироженое, дружба, дерево... )) Вот в уме попытайся))
Лера Авдоева
Минзада Гаитова Спасибо!
Я обязательно попробую))
есть у меня одна мысль в голове и я её думаю
Yana Buzhinskaya
Смерть - лечит все болезни.
Сания Двашева
Сохранить пустоту.
5 по 100 и пирожок
Татар Кызы
Минзада Гаитова рецепт классный!
а если человек не употребляет спиртного?
...и как ты представляешь себе избавиться от родовых грехов самостоятельно?