Психология
Как научиться молчать там, где хочется высказаться? )
Молчание может быть красноречивее слов! )
Если действительно есть сильное желание высказаться по делу - высказывайтесь
Доброго вечера! Мира и любви!
Вспомнить, что инициатива - наказуема...
Поставить на себе крест)
С годами этому можно научиться.
Выдержка нужна!!! Это моя стихия!! Терпение... терпение))) Молчите.. даже режут.. молчите)) Молчание на выходе обернётся вам Золотом.
Надо научится включать мозг раньше чем язык и подумать, а надо ли включать язык . Бывает что язык опережает мозг, )

ответьте себе на вопрос - с какой целью хочется высказаться
Слово- пять минут жизни. Считайте, на сколько продлится ваша жизнь).
Отойти в сторону и считать до тысячи.
Надо прийти к своему гуру и спросить совет.

Мудрый Царь Соломон однажды сказал: "Есть время молчать и время говорить" (Екклесиаст 3:7)
Сводный брат Иисуса Христа, Иаков, дал хороший совет: "всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев".
Все знают, что скромность украшает человека. Бывает, что красивый человек открывает рот и почему-то становится некрасивым. Скромность - это осознание предела своих возможностей. Но хотя у нас может быть много возможностей, не всегда у нас есть права что-либо сделать или сказать. Если мы осознаём свои права и поступаем в согласии с ними, мы будем выглядеть красиво и достойно, это будет характеризовать нас как культурных людей и с нами будет приятно общаться.