Психология

Как существуют безыдейные? скучно наверное? а еще что о них сказать можете? психологи )))

пустотелые
Рина
Лучший ответ
У них гораздо более широкое мировоззрение и необычайный набор возможностей который идейным недоступен. И скучать им далеко не приходится при полной свободе действий мыслей и суждений в любви и ненависти в счастье и достоинстве над миром.
Юлия Лунина
идейный
По чем нынче опиум для народа ?
Сидят на ответах
Лилия Ларина
Психолог скажет что это не его проблема .. )))
Елена Любкевич
"Безъидейные" отличаются тем, что руководствуются идеей неcправедливости.

В диалоге "Политик" Платон говорит, что в душах людей и в государстве можно разглядеть «две враждующие между собой идеи, никогда не смешивающиеся между собой в соответствующих каждой из них делах». (Платон. «Политик», 307 с).

Поэтому можно догадаться, что Две Идеи - это Идея Блага (Вселенская Идея Справедливости) и идея Зла (идея несправедливости).

Соответственно есть два рода людей. Одних апостол Филипп именует "Сыновьями Человека Неба" (Исуса Христа), а других "сыновьями Адама", которые, в соответствии с объяснением в 3 Книге Ездры имеют "сердце лукавое" (см. глава 3, ср. Ин. 8, 44).

"Человек Неба - многочисленнее Его Сыновья, чем у человека Земли. Если сыновья Адама многочисленны, хотя они умирают, насколько более (числом) Сыновья Человека Совершенного (Исуса Христа, Флп. 116), те, которые не умирают, но порождаются постоянно". (Евангелие от Филиппа, Флп. 28.)

"Все те, кто порождается в мире, порождаются благодаря природе, и некоторые - благодаря [Духу. Те, кто] порождается благодаря Ему, (порождаются благодаря Совершенному) Человеку, ибо [они питаются] от обещания [Места] Наверху" (Флп. 30),

"ибо следовало, чтобы некоторые поднялись снизу Вверх" (Флп. 76, ср. Платон, "Государство", Книга 7).

Сыновья Исуса Христа справедливы и делают Справедливость. (Ср. 1 Посл. Иоан. 2, 29; 3, 7-10.)

Сыновья Адама несправедливы и делают несправедливость.

Двум Идеям соответствуют Две Разные Вещи и Два Разных Мира:

этот несправедливый мир на Земле (1 Посл. Иоан. 5, 19),

и Новый Справедливый Мир на Небе и на Земле (Посл. эфес. 2, 14-15; 4, 24; 3, 15, Посл. римл. 14, 17).

(Ср. Платон, "Государство", Книга 5, 476, Посл. римл. 5, 12-19.)