Да, да.. . "Сапожник без сапог" и бла, бла.. . )))
Ща еще раскажут, что психолог это такой врач типа хирурга, который ну не может же сам себя резать!
Правда в том, что психолог - это терепевт. ))
А терепевт может вылечить у себя и кашель и насморк.
Психолог с психологическими проблемами и не могущий сам определиться по жизни- плохой психолог. Нет такому доверия )))
Психология
Когда самому себе помочь не можешь - психолог из тебя никудышный?
нет.
знаю многих Психологов, которые могут помочь Другим Людям и советом и словом, а вот себе не могут, к сожалению ((((
Он заинтересован не в себе. его душа болит за тех. кто его окружает. психолог. как сапожник без сапог.
вот почему то советы другим давать проще
никто сам себе помочь не может, тем более психолог.. Я думаю вообще что психологи живут за счет своих пациентов, за счет их энергии и денег. )
Если бы человек мог сам себя спасти то не было нужды приходить Спасителю, идти на крест и все такое.. Но это уже не психология, это уже сфера повыше, это сфера веры.
каждому психологу нужен другой психолог, потому, что человек не может объективно оценить субъективную ситуацию)))
Когда сам залезаешь в проблему, действительно ничего не понимаешь и кажется всё сложно и трудно : )
Я, например, обращаюсь к дочке, она мне задает мои же вопросы : ) Всё становится легко и понятно. Так, что психология здесь ни при чем. Кто то умеет тихо сам с собою, а кому то надо пропустить информацию через другого человека
Инна Касьянова
Это как раз ситуация, когда вы МОЖЕТЕ помочь себе, только с помощью другого человека. Но сами. Хорошо понимая, что надо делать. И получаете результат.
сапожник, как правило, без сапог))