Психология

Как донести до человека свою мысль, чтобы он не рассуждал исходя из своего взгляда на мир?

Kristina Eremenko
Нужно рассуждать как он, а потом с его точки зрения объяснять собственное мнение. Так же надо приводить понятные ему примеры, но такие, чтобы были удобны и вам.
И так этот человек вас поймёт.

Пысы. Но, да, многие люди упёртые и не хотят соглашаться с чужим мнением, пусть даже если вы правы на сто процентов.
Нургуль Куандыкова
Лучший ответ
Убедить его, что вы его любите и желаете ему добра.
Оксана Каде
Человек не способен рассуждать не исходя из своего взгляда на мир, а чужие рассуждения он может принять, если только взгляды на мир совпадают. Навязать свой взгляд другому невозможно, да и нужно ли? Попробуйте лучше понять его взгляд. Если не сможете, тогда и его поймете. Общий взгляд можно выработать не навязыванием своих мыслей, а соединением мыслей обоих, учитывая тот факт, что каждый видит одну сторону проблемы, тогда еще есть какая-то возможность договориться.
От субъективности восприятия не уйти. Надо искать объективную составляющую субъективного восприятия. Для этого выделяется то общее, что сближает понимание друг друга. Ведь, мы, несмотря на субъективность, умудряемся как-то понимать друг друга в простом. Нужно учиться понимать и в более сложном.
🖕 🖕🏼 🖕🏽 *
Evgeniya Protskaya
Это до конца невозможно.
Это не возможно через речь
Юлия Штильман
Четко определять термины так, чтобы оба были согласны с определением.
Наталья Боцман
Он вас и так слышит, но не соглашается. А вам я так понял нужно убедить его в своей правоте или взглядах, так ставьте правильнее (честнее) вопрос!