Психология

Я однолюб, что делать?

Добрый день! Я парень, мне 19 лет и я боюсь влюбляться. После двух горьких опытов, при любой симпатии к какой-либо девушке я начинаю себя останавливать, убеждать себя что мне этот человек не нравится, так как боюсь привязываться к людям. Я не хочу чтобы после расставания с ними я снова очень долго вспоминал, прокручивал моменты и доводил себя. Что со мной не так и как от этого избавиться? Подозреваю что я просто однолюб и мне тяжело отпускать людей, но как с этим бороться?
вы не однолюб, потому что никого не любите, как минимум. Просто у вас уже были психологические травмы и вы боитесь это повторить.. и чем больше боитесь, тем вероятне они будут снова.. -ибо наши СОСТОЯНИЯ упраляют нашей судьбой. Отношения - это как любое действие, которому необходимо обучиться - например, ребенок учится ходить, падает.. по вашей логике он должен прекратить попытки и продолжать ползать до пенсии, чтоб не упасть и не удариться...
Ульяна Кокорина
Лучший ответ
Не люби
Лада Хватова
влюбляйся в красивых шлю их легче отпускать будет
Ирина Голубева
Не падайте духом: ваша половинка еще не появилась на вашем горизонте, отсюда и разочарования. Когда она появится вы это почувствуете всем своим существом. Всему свое время.
Поменять вектор. Нужно к знающим людям. Не стоит быть себе доктором.
Динара Д.ж
Горький опыт нужен, он есть у всех, чтобы мы понимали других людей. Не переживай, постоянство в любви -это правильно и хорошо для твоей будущей семьи и детей.
Ziyada Satova
Вы страстная и чувствительная натура, вы себя отдаёте без остатка в любви и поэтому вам так мучительно больно разочаровываться. Оттого и слезы ваши. Сердце очень большое. Вы способны на многое для любимого человека и это не просто слова. Направьте любовь эту к Богу, иначе вами могут просто поиграть, сломать и бросить.
Aliya Aituganova
На самом деле ты сам назвал причину которую просто не хочешь признавать - ты жалеешь себя, ты сможешь найти свою единственную если уж ты однолюб, только через череду ошибок и неудач которые придется терпеть, если не будешь делать выводов из неудач, а только жалеть себя, тут будет сложно что то сделать и исправить.
Feruzka ....