Психология
Вы вдруг понимаете, что вас используют в своих целях, как поступите дальше?
Попробую примостыриться, чтоб поиметь друг друга. Если на выходе я не получу плюшек, развернуть и уйду. Я предпочитаю взаимовыгодную манипуляцию.)
Так у меня тоже всегда свои цели) Бесцельно даже с дивана не встану) Так что если позволяю кому-то использовать себя, значит есть на то причины)
Оборву контакты 100%
Обычно я это знаю заранее, что у другого человека наверняка есть свои интересы, которые могут не во всем совпадать с моими или даже вовсе не совпадать. Поэтому, чаще это случается не вдруг, это условия взаимодействия и то, что предполагается по-умолчанию.
Но даже если, так получилось, что некоторые вещи выявились в процессе - результат зависит от обстоятельств и целей, которые я пытаюсь достичь и степени противоречия с какими-то установками. Если цена приемлемая, а результат "использования" меня пойдет на пользу моему делу или если "человек хороший" - можно и позволить делам идти так, как они идут.
Если ситуация складывается по типу "паразит-хозяин" или человек вышел за рамки допустимого, буду искать способ избавления от нахлебника ну или обсуждать свою цену - тут тоже варианты.
В каких случаях и в каких целях?
Всё индивидуально у Каждого Человека может быть, всё с индивидуальным подходом к Каждому Человеку и к каждому случаю.
Нет стандартов, всё с индивидуальным подходом.
Это у Военных и Полицейских есть некоторые стандарты, они должны и обязаны защищать Законопослушных Граждан Страны и лишать свободы Людей за нарушения Законов Страны, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
молча уйду
Главное понять, что используют !!!
и пользовать в своих целях потихоньку!))
Обнулю цели!
Оберну все наоборот, или покину таких товарищей...
Уйду, оборву все контакты с этим человеком.