Чьи именно и какие цели преследует манипулятор тоже можно выяснить. Но гарантировать, что точно будешь знать цели таких людей - нельзя.
Рекомендую такой подход. Выступать изначально с полным доверием к человеку. И постоянно, но ненавязчиво подтверждать ему это доверие, как бы прибавляя мощности. На определённом этапе человек, которому нельзя доверять - проколется сам, явно ) Он даже не поймёт, что это вы его вывели этим путём.
Порядочный человек в такую ловушку не попадётся. Он просто станет чувствовать себя неловко и как бы «откажется от слишком высокой степени доверия»
Психология
Как вы понимаете что человек не искреннен с вами ...просто хочет использовать в своих целях?
Да кому я нужна, вообще об этом не думаю.
проскальзывает в разговоре... если чесно - я хотела так то...
Не общается на темы, не связанные с его выгодой. Не интересуется моими делами.
- В глаза смотри : не бось использывать хочешь в своих целях?
- А как- же не воспользываться
борща нальешь?
Светлана Маньшина
Канеш с чесночком и салом))
Не всегда сразу, но через непродолжительное время обязательно понимаю .
Я умею видеть неискренность и ложь даже тщательно скрываемую. А уж обыкновенную вижу сразу. Просто вижу и чувствую, что человек корыстен и лжив.
Екатерина Иванова
У меня мать такая же . Но у нее было тяжелое детство . Я до сих пор поражаюсь, как она может читать скрытые мотивы людей .
А аферистов она видит за километр .
Никак. Я склонна верить скорее, ну если сразу не понимаю, что это не искренность, а ложь
Я и не понимаю.
Никак
У меня чувство интуиции хорошо развито,
[хотя, если говорить грамотно, то интуиция - это не чувство, а рациональное мышление (рефлексы) на основе прошлого опыта].
Гм...
Если у меня возникает ощущение, что человек НЕ хочет использовать меня в каких-то своих целях - это повод насторожиться!))
когда в очередной раз наступаешь на грабли (
Возникает вопрос...)