Психология
Как убрать установку «не хочу замуж и отношений»?
Я одна ращу дочку. Развелась с супругом во время беременности. Прошло 2,5 года, а я не хочу строить отношения с мужчинами. Встречались мужчины, с которыми я могла бы построить отношения, но я сама не давала им даже развиваться. Отказываюсь от встреч, не отвечаю на звонки. Мне просто не хочется. Я понимаю что нужно убирать эту установку, потому что хочу семью, но я не вижу хорошего папы для своей дочки, а для меня это важно.
"Встречались мужчины, с которыми я могла бы построить отношения, но я сама не давала им даже развиваться..."
позволь себе, у тебя сейчас защитная реакция на это, ты боишься предательств, а предают слишком преданных людей, а ведь ты больше других видишь какой человек обладает тем же качеством - преданностью. я знаю, тебе нелегко, ты слишком закрыла себя. но если хочется открыться, зачем спрашивать как? тем более зная, что тебе нужнее всего.
Татьяна Михно
Спасибо!
По мне так всё нормально, а каждый раз пробовать и вести в дом, чтобы дочь эту череду мужчин видела, лучше разве, дайте себе успокоиться и внимание переключите на ребенка, 2,5 года когда вы успеваете о мужчинах думать, я падала вечером замертво .
Татьяна Михно
Я и не успеваю в том том и дело.. просто сегодня был разговор неприятный, и я задумалась что мне совсем не хочется отношений
я тебя слепила из того, что было ...
У вас с психикой всё в порядке? Вы пишете: а я не хочу строить отношения с мужчинами и тут же: хочу семью, но я не вижу хорошего папы для своей дочки, а для меня это важно. Вы уж определитесь сначала. Жить вам в мужиком. Дочка маленькая, привыкнет. .Извините не каждый возьмётся воспитывать чужого ребёнка.
Татьяна Михно
Вот именно этого я и не хочу. Вот таких фраз, взялся воспитывать чужого ребёнка. Я сама могу обеспечить себя и своего ребенка
к психологу
Вам к психологу. Вы начали утверждать - хочу семью, тут же противоречите себе. И сам факт написания здесь этого вопроса. Так что без специалиста не обойдетесь. И помните- не все мужчины подлецы. Много порядочных. Вы внутренне отказываетесь это принимать.
Татьяна Михно
Спасибо!
Ольга Журавлева
Дай вам Бог.
У вашей дочки только один папа, который зачал, об этом обычно заранее думают. Зачем ее убирать если вы не хотите рядом видеть мужчин.